Аллергия на мильгамму

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ПА ранее
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! 6 мес. Назад я проколола мильгамму, 5 уколов, через 3 мес. Мне прописали вит. Гр. В, врач знал, что недавно я уже получала этот витамин, пропила, все нормально. Сейчас грудной остеохондроз, назначили уколы в т. ч. мильгамму. Я опять напомнила врачу о недавней мильгамме и вит. Гр. В, на что ответ был - ничего страшного. Я боялась аллергии. Сделав 1 укол утром проснулась: зуд по рукам, красное пятно на груди и на подбородке. Выпила супрастин, сказала об этом врачу. Мильгамму больше не делала. Она сказала пропить супрастин дней 5 + уголь. Я пропила 3 дня, стало падать давление. Сейчас вроде аллергия не проявляется. Но самое страшное, что я услышала от врача, что мне теперь мильгамму никогда нельзя делать и все, что касается вит. Гр. В также нельзя на всю жизнь. Раз появилась аллергия, значит теперь на этом препарате ставим крест. Подскажите, это так? Мне всегда нравилась мильгамма, она мне помогала, я ее делала 1-2 раза в год с промежутком как минимум 6 мес. Спасибо!
Теги: аллергия от мильгаммы, аллергия на мильгамму как лечить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-01 18:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы на эти препараты для определения аллергена
ольга 2016-11-01 19:21
Спасибо!
Ольга 2016-11-03 21:05
Элеонора Владимировна, здравствуйте! Сейчас у меня нет возможности сдать анализ на иммуноглобулин Е и аллергопробы т. к. принимаю супрастинэкс. Аллергия началась на вит. Гр. В в результате приема витаминов, далее мильгаммы. Так как это аллергия на лекарственную форму можно ли говорить о том, что нельзя употреблять в пищу продукты содержащие вит. В т. к. он встречается во многих продуктах.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-06 15:50
Продукты здесь ни причем, приём препаратов не влияет на результат анализа