Крапивница или нет? Не проходит 5 недель при интенсивном лечении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, лечусь от аллергии уже больше месяца у дерматолога. А как только прекращаются уколы или капельницы - на следующий день все появляется вновь. Красные пятна по всему телу, а на голове и шее -шишки, которые перетекают в пузыри под глазами, потом надувается щека и над губой.
Лечили капельницами и уколами: тиосульфат натрия - 5 капельниц, дипроспан - 1 укол, хлористый кальций - 2 капельницы, диксометазон - 3 укола и 12 капельниц, понижая постепенно дозу, еще раз дипроспан - 2 укола сразу. Конечно, сижу на гипоаллергенной диете + полисорб, 50 таблеток угля активированного одновременно. Антигистамииные.
Пыли нет. Кошку убрали. Не знаю, что делать. Страшно! Помогите пожалуйста. Раньше никогда не было аллергии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2019 года

33 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-26 14:33
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам, УЗИ органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, ранитидин, полисорб, панзинорм и према.
Марина 2019-01-26 14:46
Все данные обследования провела, кроме паразитов, но на взгляд на кал - нету.
Иммуноглобулин Е -136
Эозинофильный катионный белок -40
Х пилори - есть,
УЗИ органов брюшной полости показало все в норме
Кишку глотата- эзофагит нижней трети пищевода, остальное - в норме. Все результаты могу прислать.
Можете что - нибудь сказать по причине заболевания?
Спасибо.
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Кроме назначенного мною лечения необходимо лечение Х. пилори
Марина 2019-01-26 15:26
Доктор, а как прислать анализы, прикрепляется только по одному файлу?
Я не знаю, спросите в администратора сайта.
Марина 2019-01-26 16:36
Вот еще фото. И вопрос: кошку убрали 10 дней назад, квартиру вымыли. А аллергия не меньше. Можно ли уже сделать вывод, что аллергия не от кошки? И еще, я правильно понимаю, что аллергопробы можно будет сделать, когда пройдет крапивница? Спасибо.
Марина 2019-01-26 16:38
Марина 2019-01-26 16:39
Марина 2019-01-26 16:40
Марина 2019-01-26 16:41
Марина 2019-01-26 16:42
Марина 2019-01-26 16:43
Марина 2019-01-26 16:44
Аллергопробы прик тестом не ранее месяца. С вены кровь специфический иммуноглобулин Е к пищевой, клещевой и эпидермальной аллергии можно на фоне лечения. Лечение Хеликобактер в гастроэнтеролога.
Марина 2019-01-26 16:44
Марина 2019-01-26 16:45
Общий анализ крови повторите, т к. в этом присутствует инфекция
Марина 2019-01-27 14:24
Сегодня состояние гораздо лучше. Спасибо. Заметила: голова начинает чесаться, когда выпиваю горячий напиток - чай или другой. Значит ли это, что аллерген поступает их ЖКТ?
И ответьте, пожалуйста про кошку- ее 2 недели нет, может ли от нее еще быть аллергия? И когда она пройдет, если это от кошки?
Без аллергопроб не надо возвращать кота. Принимайте те препараты, которые я писала ранее и сделайте обследование для определения причины заболевания
Марина 2019-01-27 15:12
Я читала, что прик тесты нельзя делать тем, кто длительно принимал гармоны. Это как раз мой случай. Это много лет противозачаточные таблетки, да и сейчас полмесяца дексаметазон и др.
Лаборатория СМD делает тесты по крови на конкретные пищевые продукты. Можно мне их сдать? Через месяц после того, как все закончится? Или можно раньше?
Да, аллергопробы через месяц после гормонов, а с вены кровь можно сейчас, называется анализ специфический иммуноглобулин Е к пищевой, клещевой и эпидермальной аллергии
Марина 2019-02-03 10:39
Элеонора Владимировна, спасибо за Ваши советы. Почти все прошло. Но мне важно установить причину.
Может ли причиной быть:
1. Эзофагит;
2. Замучили циститы - инфекция мочеполовой системы?

Самое главное: волдыри появляются, сразу после любого питья, даже воды. Значит это связано с желудком?
Да, это связано с проблемой ЖКТ
Марина 2019-02-15 11:21
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Скажите, после съедания аллергена, через сколько времени максимально появляется кожная реакция?
Конкретного времени нет, наиболее быстрая реакция от рыбы, морепродуктов и орехов.
Марина 2019-02-15 11:56
Может ли быть реакция через 12 часов?
Может быть, какая реакция и что спровоцировало?
Марина 2019-02-15 18:46
Реакция - крапивница, пятна на груди, шее, голове и ладони опухли. Вот и пытаюсь понять, из - за чего. Вчера подумала - из-за таблеток (пью от эзофагита, цистита, от головы), перестала пить все таблетки. А сегодня проснулась в 5 утра, куча красных пятен. А к вечеру они проходят. Вчера вечером съела маленький кусочек рыбы. Раньше я рыбу не ела, уже 2 месяца, с тех пор, как началась крапивница. Реакции не было. Только утром. Вот думаю, от рыбы или нет.
Может от рыбы или от препаратов. Какие препараты принимаете?
Марина 2019-02-17 11:52
Уже никакие. Рыбу тоже не ем. Пятна каждый день утром. А к вечеру проходят. От чего же это может быть?
От заболевания ЖКТ. Принимайте ранитидин, никсар, фосфалюгель 14 дней