0

Аллергия или невроз

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!) В детстве на еду аллергии не было. Ела все, разве что если цитрусовых переедала, то появлялись зуд и краснота вокруг губ. Был насморк и крапивница на морскую свинку. Помог авамис. Когда училась в колледже, работала с красками, разбавителями. С тех пор на любой сильный запах ощущаю спазм в горле и хочется кашлять. С появлением невроза 2 года назад и болезней жкт (рефлюкс, г/дуоденит, хр. Колит) появились разные симптомы, и реакция на пищу в том числе. Если раньше я спокойно пила травы, то теперь от ромашки ощущается покалывания во рту, на мёд как закладывает в груди, неприятно. Их я больше не употребляю. Я стала бояться кушать новые продукты, а потом и привычные. Так как после пищи дерло в пищеводе и спазм был в горле. Позже я узнала про рефлюкс, и мне обьяснили что это может быть от него. Пила Гиалеру и начала пить Дуфалак (неделю не пью). За последние два месяца я пережила сильный стресс. И начала еще больше прислушиваться к себе. Появился зуд в теле, на лице красные пятна бывают. Когда пила зеленый чай, стало вязко во рту и началась паническая атака. Теперь, стоит мне только заварить зеленый чай, начинает чесаться нос. Пью пока черный. Когда ем мясо (курица), заметила неприятные ощущения на губах и вокруг них, как будто бы у меня очень чувствительные губы, и чтобы я не ела, на них остается ощущение неприятное(жира) и зуд. Больше никаких проявлений. После зефира сразу чешется щека и красное пятно на ней. Проходит в течении часа. После панической атаки поела творожную запеканку, появился ком в горле и зуд в груди. В общем ненормальная реакция на все подряд. Сейчас ем только гречку, картошку, бублики с чаем. И все равно то на лице зуд, то на губах. Возможно эти проявления лишь моя сосредоточеность на своих ощущениях и проделки невроза, жкт. Подскажите пожалуйста, что это может быть? На всякий случай сдала сегодня кровь на иммуноглобулин е, на молоко коровы, яйцо, банан, и курицу. Результаты пришлю через несколько дней. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Краснеют и чешутся губы после еды Меня беспокоит покраснение губ после еды. Ощущение...
Опухшие пальцы и лицо У меня такая проблема: начали напухать то губы, то пальцы, вчера...
Красные пятна с пузырьками У мужа 1.5 недели назад появилось маленькое красное пятнышко...
Не проходящая аллергическая реакция У ребенка 4 лет после перенесенной ветрянки, никак...
Не пойму на что аллергия? Ситуация в следующем: я где-то полгода назад проснулась...
Аллергия у ребёнка У ребёнка в течение нескольких месяцев появляются зудящие высыпаниях...
Такого раньше не было, не могу выявить аллерген! Началось всё в прошлом году. Взяли...
Расшифровать результаты анализа на аллергены Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты...
Крапивница и ее причины проявления Вот уже 15 лет мучаюсь хронической идиопатической...
Аллергия на трилептал Доктор. Я принимаю трилептал с сентября 2015г., тогда у меня...
Красная зудящая сыпь У моего мужа подмышкой появилось пятно. Оно разрасталось. Он...
Аллергия на лекарства Моему ребенку 3 года. У него сильная аллергия. Мы сегодня были...
Аллергия или СРК Два года назад у меня обнаружились проблемы со стулом, был приступ...
Аллергия ли это? Уже несколько месяцев зуд по всему телу, высыпания на руках, отеки...
Аллергия на цветение и покраснение горла Элеонора Владимировна. В последние несколько...
Аллергия или нет? Вопрос такой, 2 недели уже зудит в носу, жжение, сухость и слизь...
Большие пятна по всему телу Уже месяца три мучаюсь с такой проблемой. Сначала появился...
Аллергия на рыбу и Омега 3 У меня аллергия на рыбу -любую. На икру красную и морепродукты...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-26 18:36
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Симптомы характерные для псевдоаллераргии.
0
Маша 2019-03-27 13:59
Здравствуйте. Пришли результаты. Скажите пожалуйста, влияет ли менструальный цикл на результат? Дело в том, что цикл сейчас прыгает. И у меня начались дела прям в день сдачи анализов. Иммуноглобулин сдавала и в прошлом году, в октябре (был 638), тогда я много чихала, нос был заложен. Я тогда обратилась к аллергологу, но осмотрев меня и выслушав, врач сказала что серьезных проблем у меня не видит, а иммуноглобулин говорит лишь о предрасположености. Лечение не назначала, но сказала лечить невроз. Так как он ослабляет иммунную систему. К сожалению победить невроз пока не удалось. Недавно проснулась с припухшими губами, за день до этого ела зефир(после зефира зуд на лице, но прошло быстро), пила Дуфалак. Припухлость спала сама в течении дня. Скажите пожалуйста, это просто от недосыпа, или какая-то реакция? Исходя из анализов, так понимаю что творог, яйца и курочку мне можно, а вот от бананов лучше воздержаться, или иногда можно? Вчера ела курицу (приправы было очень мало, даже промыла под водой, но губы всеравно пекли в уголках рта, больше ничего). Сегодня уголки губ тоже чувствительны и пекут после еды. Может это заеды, не знаю. Спасибо Вам большое за помощь и консультацию!
0
Маша 2019-03-27 14:00
Анализ на продукты
0
Маша 2019-03-27 14:02
Общий анализ крови
0
Общий иммуноглобулин Е повышен, что свидетельствует об аллергии или глистной инвазии. Аллергии на эти продукты отсутствует. Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, панзинорм и према
0
Маша 2019-04-03 18:46
Здравствуйте. Делала узи -все в норме, но есть перегиб желчного (с рождения). Желудок и кишечник проверяла. Делала иригоскопию и рентген желудка с барием. Диагнозы указала выше. Гастроэнтерологи сказали что проблема больше функциональная. Запоры, ленивый кишечник. Так же проверялась на хелик. Пилори и на глисты (сдавала анализ кала много раз, глистов не обнаружено). Катионный белок у нас почему-то не делают. Для этого нужно ехать в другой город. Это смогу сделать не скоро. Скажите пожалуйста, я так понимаю что данные реакции организма (аллергия) или псевдоаллергия? Является последствием зашлакованости организма из-за запоров. Такое может быть? И что это была за реакция на губах? Спасибо вам большое за ответы.
0
Как Ваше самочувствие на фоне приема препаратов? Есть ли запоры?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос