Аллергия или невроз

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!) В детстве на еду аллергии не было. Ела все, разве что если цитрусовых переедала, то появлялись зуд и краснота вокруг губ. Был насморк и крапивница на морскую свинку. Помог авамис. Когда училась в колледже, работала с красками, разбавителями. С тех пор на любой сильный запах ощущаю спазм в горле и хочется кашлять. С появлением невроза 2 года назад и болезней жкт (рефлюкс, г/дуоденит, хр. Колит) появились разные симптомы, и реакция на пищу в том числе. Если раньше я спокойно пила травы, то теперь от ромашки ощущается покалывания во рту, на мёд как закладывает в груди, неприятно. Их я больше не употребляю. Я стала бояться кушать новые продукты, а потом и привычные. Так как после пищи дерло в пищеводе и спазм был в горле. Позже я узнала про рефлюкс, и мне обьяснили что это может быть от него. Пила Гиалеру и начала пить Дуфалак (неделю не пью). За последние два месяца я пережила сильный стресс. И начала еще больше прислушиваться к себе. Появился зуд в теле, на лице красные пятна бывают. Когда пила зеленый чай, стало вязко во рту и началась паническая атака. Теперь, стоит мне только заварить зеленый чай, начинает чесаться нос. Пью пока черный. Когда ем мясо (курица), заметила неприятные ощущения на губах и вокруг них, как будто бы у меня очень чувствительные губы, и чтобы я не ела, на них остается ощущение неприятное(жира) и зуд. Больше никаких проявлений. После зефира сразу чешется щека и красное пятно на ней. Проходит в течении часа. После панической атаки поела творожную запеканку, появился ком в горле и зуд в груди. В общем ненормальная реакция на все подряд. Сейчас ем только гречку, картошку, бублики с чаем. И все равно то на лице зуд, то на губах. Возможно эти проявления лишь моя сосредоточеность на своих ощущениях и проделки невроза, жкт. Подскажите пожалуйста, что это может быть? На всякий случай сдала сегодня кровь на иммуноглобулин е, на молоко коровы, яйцо, банан, и курицу. Результаты пришлю через несколько дней. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-26 18:36
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Симптомы характерные для псевдоаллераргии.
Маша 2019-03-27 13:59
Здравствуйте. Пришли результаты. Скажите пожалуйста, влияет ли менструальный цикл на результат? Дело в том, что цикл сейчас прыгает. И у меня начались дела прям в день сдачи анализов. Иммуноглобулин сдавала и в прошлом году, в октябре (был 638), тогда я много чихала, нос был заложен. Я тогда обратилась к аллергологу, но осмотрев меня и выслушав, врач сказала что серьезных проблем у меня не видит, а иммуноглобулин говорит лишь о предрасположености. Лечение не назначала, но сказала лечить невроз. Так как он ослабляет иммунную систему. К сожалению победить невроз пока не удалось. Недавно проснулась с припухшими губами, за день до этого ела зефир(после зефира зуд на лице, но прошло быстро), пила Дуфалак. Припухлость спала сама в течении дня. Скажите пожалуйста, это просто от недосыпа, или какая-то реакция? Исходя из анализов, так понимаю что творог, яйца и курочку мне можно, а вот от бананов лучше воздержаться, или иногда можно? Вчера ела курицу (приправы было очень мало, даже промыла под водой, но губы всеравно пекли в уголках рта, больше ничего). Сегодня уголки губ тоже чувствительны и пекут после еды. Может это заеды, не знаю. Спасибо Вам большое за помощь и консультацию!
Маша 2019-03-27 14:00
Анализ на продукты
Маша 2019-03-27 14:02
Общий анализ крови
Общий иммуноглобулин Е повышен, что свидетельствует об аллергии или глистной инвазии. Аллергии на эти продукты отсутствует. Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, панзинорм и према
Маша 2019-04-03 18:46
Здравствуйте. Делала узи -все в норме, но есть перегиб желчного (с рождения). Желудок и кишечник проверяла. Делала иригоскопию и рентген желудка с барием. Диагнозы указала выше. Гастроэнтерологи сказали что проблема больше функциональная. Запоры, ленивый кишечник. Так же проверялась на хелик. Пилори и на глисты (сдавала анализ кала много раз, глистов не обнаружено). Катионный белок у нас почему-то не делают. Для этого нужно ехать в другой город. Это смогу сделать не скоро. Скажите пожалуйста, я так понимаю что данные реакции организма (аллергия) или псевдоаллергия? Является последствием зашлакованости организма из-за запоров. Такое может быть? И что это была за реакция на губах? Спасибо вам большое за ответы.
Как Ваше самочувствие на фоне приема препаратов? Есть ли запоры?