Краснеют и чешутся губы после еды

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Колит, г/дуоденит, рефлюкс, невроз.
Здравствуйте. Меня беспокоит покраснение губ после еды. Ощущение жжения и зуда в уголках губ. Так же часто чешутся крылья носа. Раньше я замечала это жжение только когда ела мясо, но я всегда думала что это из-за приправы, и что губы просто слишком чувствительные. Но теперь начиталась про аллергию, и места себе не нахожу. Уже не знаю что есть. Так как от разной еды, то печет, то жжет, то чешется уголки губ, внешне и изнутри. В общем я уже не понимаю, действительно ли это аллергия на что-то, или моя излишняя сосредоточенность на своих ощущениях. Три месяца назад у меня был очень сильный стресс, еще мне диагностировали г/дуоденит, колит, грыжу пищевода, рефлюкс. Я очень много нервничала
и плакала. Был зуд по телу, красное пятно на щеке. Я тогда кушала часто бананы, подумала что на банан. Перестала есть их, но зуд не ушел. Тогда я испугалась аллергии и пошла сдавать анализы. Сдала иммуноглобулин е, анализ на банан, куриное мясо, яйцо и коровье молоко. На все кроме бананов показало 0 реакции. На банан небольшая реакция 2 класса. Но бананы я больше не ела. А вот общий иммуноглобулин Е 580. В прошлом году я сдавала осенью иммуноглобулин был 660. Я тогда обращалась к аллергологу с аллергией на собак, она сказала что все в порядке, а иммуноглобулин говорит лишь о предрасположености. Сказала лечить невроз. Пока не получается. И вот сейчас беспокоят губы. Прикрепляю фото до и после еды. Спасибо Вам. Извините если глупости пишу, просто очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 16:36
Добрый день, вам сейчас необходимо сосредоточиться на лечении ЖКТ. По губам - я не вижу на симкам данных за хейлит.
Татьна 2021-02-01 17:48
Добрый день Лена
Подскажите, нашли ли вы решение проблемы с губами. Ситуация такая же.
Заранее большое спасибо.
Анастасия 2023-01-19 22:36
Здравствуйте, Татьяна, а вы решили свою проблему) У меня такая же ситуация. Может подскажите, что это может быть