Зуд кожи и покраснения при почесывании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже около года-двух, непонятный кожный зуд ни с того ни с сего. Может начать чесаться шея, а потом незаметно уже все тело полчаса чешу. Может целый день не беспокоить зуд, а может под вечер или днём начаться. После душа бывает под вечер. А самое главное - весь зуд сопровождается покраснением кожи, она будто горит, и прям полосы от расчёсывания моментально. Проходит минут через 15. Или даже стоит шарф подержать подбородком у шеи, малейшее давление на кожу и тоже красные пятна. Одно время ходила к дерматологу-аллергологу, делали тесты на аллергии 12 типов, ничего не нашли ни на шерсть ни на цитрусы и ТД. Кожа немного сухая. Когда увлажняла кожу кремами после душа, не особо помогало, может лишь чуть-чуть. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 11:14
Здравствуйте Марина.

Какое ещё обследование, кроме тестов на аллергию проходили?

Какое лечение проводилось?

С чем сами связывание появление обострений?

Какие есть хронические болезни?
Марина 2020-02-24 15:51
Добрый день! Больше никаких обследований не проходила, дерматологи ничего не назначали, сказали возможно на воду из под крана аллергия, и все. Хронические болезни только гастрит в детстве был и всю жизнь вегет. Сосуд. Дистония. Сама ни с чем не связываю, даже не догадываюсь, но это же не норма что все краснеет от малейшего прикосновения/давления на кожу, почесывания. Раньше такого не было, и от этого как-то надо избавиться(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 18:02
Это уртикарный дермографизм.

Необходимо обследование.

Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (билирубин общий, прямой, непрямой, общий белок, АЛТ, АСТ,. ЩФ, сахар, креатинин, мочевина, С-реактивный белок).
Анализ крови на иммуноглобулин Е общий
Анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО
Анализ крови на иммуноглобулин G к лямблиям, аскарида, токсокарам, трихинелла, описторхоза.
Анализ кала на яйца глист
Анализ крови на гепатиты В и С
Анализ на Хеликобактер пилори