Красные пятна на теле

Спрашивает: Oleg1970
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Добрый день! В феврале этого года мне была проведена операция по удалению желчного пузыря. После операции анализы крови сдать не получилось. Летом стал замечать появление красных пятен на теле (спина, бока, живот и грудь, а также на руках(в основном на внутренней стороне предплечья). Сначала не придавал этому значения, думал какое то раздражение. Пищевой аллергии у меня никогда не было. Диету после операции соблюдал недолго. Покраснения сильно не беспокоят, не чешутся, иногда бывают просто покраснения а иногда набухают. В животе постоянно что то булькает. И ощущение что желудок чем то забит. В местной поликлинике терапевт направил к дерматологу, а тот выписал лекарства от аллергии(кларитин), лактофильтрум и глюконат кальция, а также мазь Акридерм. После 10 дневного курса никаких изменений. Сдал анализы крови: печеночный и общий, анализ мочи.
Теги: красные пятна после операции, красные точки на теле после удаления желчного пузыря, красные пятна на теле после операции
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-02 00:45
Более детальные фото выложите, сделанные фотоаппаратом, а не телефоном