Красные пятна на коже и не проходят остаються после порезов

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у меня такая проблема после повреждения кожи или царапины остаеться шрам, а после он превращаеться в точки выпуклые красные и не проходят. При малейшем воздействии на них, тоесть легко чем нибудь задену они легко вскрываються и кровоточат. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 18:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Роман 2019-08-20 07:59
Здравствуйте, пятна после порезов так зажили и чешуться и не проходят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 08:08
Это красный плоский лишай.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Наружно можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

О приеме препаратов внутрь можно говорить после очного общего осмотра и обследования.
Роман 2019-08-20 15:16
А эта болезнь заразна?
Роман 2019-08-20 17:42
Спасибо вам большое за консультацую.