Красные пятна на коже непонятного происхождения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Появляются вот такие пятна на разных частях тела. Что это может быть. Некоторые уже пол года. Иногда уменьшаются. До этого лечил грибок. Не помогло. После лечения повторный анализ ничего не нашел. Анализ крови, печени, УЗИ внутренних органов, посевы с кожи рук, ног, зева ничего не выявили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 18:34
Здравствуйте ,  Сергей!
С чем Вы работаете , контактируете?
С чем связываете появление пятен?
Кожа сухая?
Что-то использовали для лечения , что и как долго?
Сергей 2018-02-26 18:41
Здравствуйте Алина Викторовна.
Офисная работа, все как обычно, лет 7 точно.
Уже не знаю, раньше думал на грибы, последние анализы не подтвердили. Уже не знаю на что думать.
Только то что от грибов. Сейчас заболел - колю антибиотик, по болезни, на пятнах ни как не сказывается.
Сергей 2018-03-01 17:49
После курса антибиотика эмсеф - 5 дней утром и вечером. Пятна стали менее выражены. В не которых местах даже практически не различимы.
Ни один из анализов крови не подтверждал ничего. Как такое может быть.
Сергей 2018-03-05 12:26
Нет, все стало таким же как и было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 13:15
На фото имеются очаги гиперпигментации и фолликулярного гиперкератоза.

В Вашей ситуации только по фото диагноз поставить сложно.

Необходим очный осмотр.