Приём Атаракс при планировании беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, СПКЯ, тонзилит (гланды вырезали)
Здравствуйте, после стресса начала чесаться, (как почешешь любой участок тела, появляются полосы красные вздутые) но они очень быстро проходят. Проверялась на паразитов - нечего, проверяла желудок - все нормально. Зуд становится сильнее, если понервничаю. В краевом аллегроцентре поставили диагноз КРАПИВНИЦА хроническая. И рекомендовали принимать "атаракс" - полосы не вздуваются. Принимаю атаракс 1т. на ночь, уже 3 года. Сейчас планирую беременность. Отказалась от таблеток, все опять повторяется. Помогите, что дальше делать? Очень на Вас надеюсь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-18 12:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации
Людмила 2017-04-29 15:27
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Иммуноглобулин общий 176 МЕ/мл при норме 0-87. В аллегроцентре мне назначали - дезлоратадин, гидроксизин, кремния диоксидит коллоидный и панкреатин. Все пропила. Но заметила, что улучшения были при приеме АТАРАКСА. Ранее аллергия проявлялась. На укус насекомого (на природе) отек уха (как у чебурашки), отек глаза (заплыл так, что не видела) это где-то в 6-7 лет. Года 2 назад - линзы цветные - слезы, отек жжение.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-29 20:22
Исходя из повышенного иммуноглобулина Е необходимо аллергопробы к пищевой, бытовой и клещевой аллергии. Принимайте синглон до 3 месяцев
Людмила 2017-04-30 00:23
Большое спасибо за ответ.