Такого раньше не было, не могу выявить аллерген!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, началось всё в прошлом году. Взяли из вены кровь, покраснение на локтевом сгибе не проходило, появлялись чешуйки и сильный зуд, распространилось на лицо, грудь, вторую руку. Обратилась к дерматологу, диагноз распространённый атопический дерматит. Прошла лечение, уколы, гормональные крема. Состояние намного улучшилось! Диету соблюдаю, крем эмолиум и умываюсь только детским мылом. После лечения прошла неделя и начали появляться красные прыщики уже на спине, кистях и лице.
Подскажите пожалуйста, как можно выявить аллерген? Какой анализ и как сдавать? Возможна ли причина в моём месте жительства? Т. к. учусь, пришлось переехать в другой город, снимаю квартиру в новостройке. Обратила внимание, вне квартиры чувствую себя гораздо лучше, возвращаюсь вечером и сильно зудят глаза. Уборку делаю регулярно. НИКОГДА и НИ НА ЧТО не было аллергии! Животных нет. Ковров нет. Из цветов только стефанотис, но он был и раньше, сейчас закрыт в другой комнате.
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-02 18:23
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и грибковой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Кристина 2018-02-13 15:35
Какие-то анализы у меня уже есть, но прочесть названия не могу.
Кристина 2018-02-13 15:35
Кристина 2018-02-13 15:37
Сыпь на щеке
Кристина 2018-02-13 15:38
Кожа очень шершавая и имеет желтоватый цвет.
Кристина 2018-02-13 15:39
Мочка уха лопается
Необходимо сделать анализы, которые я Вам написала ранее для определения причины заболевания. До получения результатов анализов зиртек, фосфалюгель, мезим форте