0

Аллергия на лекарства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия, аденоидит
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. У него сильная аллергия. Мы сегодня были у аллерголога она нам выписала ингаляции пульмикорт 250+10 капель беродурал+2 мл. Физраствора. Авамис по одному впрыскиванию в каждый носовой проход. Мы сделали все прописаные манипуляции и через час у ребенка все тело было в красной мелкой сыпи. После того как дала 5 капель Зодака сыпь убавилась, но до конца не прошла. Что из препаратов могло дать такую реакцию и что мне делать, он проснулся очень сильно кашляет. Вечером мне нужно делать ингаляции повторно, я боюсь чтобы не усугубить ситуацию. Может мне какой-нибудь препарат убрать. Своему врачу я дозвонюсь только утром.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна на теле ребёнка У сына последнее время начали появляться странные пятна,...
Повышение иммуноглобулина Е У меня подозрения на бронхиальную астму. Спирометрия в...
Крапивница у ребенка Подскажите пожалуйста что делать, моему сыну 3 года, он некогда...
Похоже лямблиоз но я не уверена Десять лет назад на моей коже появились высыпания,...
Аллергический ринит, аллергия на яйцо Ищем аллергию у ребенка 4,5 года, тк бывает...
Результат анализа Ig E (total) Помогите расшифровать результат анализа Ig E (total)...
Аллергия или нет? Вопрос такой, 2 недели уже зудит в носу, жжение, сухость и слизь...
Крапивница у ребёнка сильная У ребёнка неделю назад появилась сыпь, врач дерматолог...
Результат аллергопроб У дочери жуткая крапивница. Только недавно выписались с больницы....
Высокий иммуноглобулин Е, аллергия, бронхит Мой ребёнок часто болеет орви. За год...
Препараты или отдавать кота?! Помогите, умоляю! 17 сентября взяла сфинкса котенка,...
Поллиноз у ребенка У меня с детства поллиноз. Моему сыну 2 года 10 месяцев. В этом...
Астма после антибиотика? Элеонора. Подскажите пожалуйста, может ли развиться аллергическая...
Повышенные эзонофилы В 1,5 месяца ребенку брали кровь из пальца, обнаружились эзонофилы...
Аллергия у ребёнка У ребёнка в течение нескольких месяцев появляются зудящие высыпаниях...
Не проходящая аллергическая реакция У ребенка 4 лет после перенесенной ветрянки, никак...
Wbc flags g3 что это? Спасибо Мы сдали кровь на алирген, плесень, кот, клещей в пыли,...
Длительный ночной кашель Доброго времени суток! Начну сначала, ребёнок родился путём...
Аллергия на животных Элеонора Владимировна! Очень нужна Ваша консультация! У нас в...
Кашель после физической нагрузки(редко) Ребёнку поставили диагноз абструктивный бронхит,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-14 17:37
Любой препарат мог дать аллергическую реакцию. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Вы вместе делали пульмикорт и беродуал на небулайзере? У ребенка бронхиальная астма? Есть ли свистящие дыхание?
0
Екатерина 2018-03-14 18:08
Сыпь сейчас такая что на фотоаппарате не видно. Но зрительно очень похожа была на крапивницу. Пульмикорт, физраствор и беродурал врач сказала сделать коктейль и дышать 5 минут в небулайзер. Бронхиальная астма не диагностирована, но она слушала, зажала ему и сказала что в лёгких подхрипывает. Все дело в том что Авамис нам уже знаком мы или лечились в ноябре, в начале мне показалось что есть реакция но мы продолжили и оказалось что на микстуру от кашля. А вот ингаляция совсем новая. Не знаю что делать кашель сильный и нос заложен. Я боюсь что пойдет отек, живём от города на приличном расстоянии скорая долго идёт.
0
Впредь никогда не делайте коктейль. Дайте ребенку беродуал на физ растворе 2 раза в день и лорде изо на физ растворе раз в день. Пульмикорт пока не используйте. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, капли зодак и белый уголь. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
0
Екатерина 2018-03-14 18:53
Спасибо Вам большое за консультацию. Аллерголог нам сказала после 19 числа (врач выйдет из отпуска) сделать тест по фоллю. Сказала что в нашем случае он будет информативен. Мы пьем полисорб по чайной ложке два раза в день с сегодняшнего дня, нам его принимать или белый уголь, это же как я понимаю препараты сходного действия. Если будет реакция беродуал, что мне делать в этом случае. Зодак нам назначен 10 капель на ночь, но мне пришлось 5 капель дать днем чтобы снять реакцию на препараты. Как мне быть если опять будет аллергия?
0
Если есть полисорб, то белого угля не надо. Тест по Фолю это древний век и никакого отношения к выявлению аллергии не имеет. Не должно быть никакой реакции на препарат, если адекватная доза и не смешивать несколько препаратов.
0
Екатерина 2018-03-21 20:28
Элеонора Владимировна, здравствуйте! Вновь обращаюсь к Вам за консультацией. Наша ситуация продолжается. Нам сделали общий анализ крови по cito, инфекционист сказала что он в пределах нормы, сделали рентген легких, без изменений, педиатр выписала нам флемоксин 250, два раза в сутки, аскорил, дышим пульмакорт с физраствором. Сегодня пришли результаты иммуноглобулина Е, результат 9 МЕ/мл, референсные значения 60. Температуры несколько дней не было, в сегодня опять 37.2 - 37, ребенок активен, хорошо кушает, только часто говорит что спать хочет, пытаюсь уложить отказывается. Я не знаю что и думать, два полных дня пьем антибиотик кашель реже и откашливается иногда просто подкашливает без мокроты, но температура субфебрильная сохраняется, ребенок практически не дышит носом, только когда крепко засыпает. И что значит результат иммуноглобулина? С ума схожу от волнения! Помогите пожалуйста объясните что значит результат анализа на иммуноглобулин? И почему может быть температура?
0
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует. Если кровь спокойная, то не надо антибиотик. Проконсультируйтесь с отоларингологом по поводу носа. Сделайте назоцитограмму
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос