Опухшие пальцы и лицо

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Возможен вазомоторный Ринит, Танзилит, Лорингит.
Здравствуйте.
У меня такая проблема: начали напухать то губы, то пальцы, вчера одновременно сильно опухли нижняя губа и щеки в области нижней челюсти а также опухли пальцы на ногах и большие пальцы рук, Пальпации становятся надутыми и жесткими при попытках согнуть появляться зуд и неприятные ощущения, лицо как бы тяжелеет и губу тянет вниз.
Терапевт назначил Парлазин НЕО (особо опухаль не снимает) вчера вечером укололи Преднизолон за ночь пальцы прошли на лице опухоль спала но не полностью гдето процентов на 60, утром на приеме у терапевта опять укололи преднизолон к обеду осталось припухлость щек в области челюсти и зуд в больших пальцах рук.
Терапевт говорит что возможно это холодовая аллергия, из рациона уже три дня исключены овощи и фрукты красного цвета, цитрусовые, рыба, консервы, картошка (питаюсь гречка, макароны, кефир, сметана, котлеты(мясо свиное), курица, батон, хлеб, овсянка, чай зеленый - больше вроде ничего другого не ел). раньше зимой иногда могли распухать (раздуваться) подушечки пальцев в крайнем случае 2 фаланги и все)
Аллерголога у нас в городе нет.
Подскажите что нужно делать?
Что нужно принимать и с какой длительностью?
(К примеру читал что у кетотифена и парлазина различные действия и т. п. а что именно в моем случае нужно я не знаю)
Заранее благодарю за ответ.
Теги: опухли губы и пальцы, опухают губы и пальцы, опухают пальцы рук и губы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 октября 2015 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:21
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий Иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, ревмопробы, общий анализ мочи для выявления причины заболевания и адекватного лечения
Юлия 2017-07-14 12:36
Здравствуйте! У меня такая же проблема на протяжении 3-4 лет. Обследовалась. Анализы крови в норме, иммуноглобулин в норме, лямблей нет. Выявили дисбактериоз. Аллерголог сказал, что это из-за дисбактериоза. Все проблемы от кишечника. Придерживаясь диеты, не ем рыбу, яйца, молоко, продукты со всякими хим. Добавками. Лесу дисбактериоз, пью бифидумбактерин, лактобактерин, колибактерин. Еще пила полисорб, он вроде помогал. Но всё равно опухает, то пальцы на руке или ноге, то колено, любая часть тела может опухнуть. Так и не выявили в чём причина.
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2017-07-18 12:27
Результаты анализов терапевт оставила себе, вклеила в карточку. Результаты отправить не могу. Помню результат анализа на иммуноглобулин 55, единицы измерения не помню. На лямбли кровь сдавала, было написано - не обнаружено. Общий и биохимия врач сказала в норме.
Сделайте фото с амбулаторной карточки
Александра 2019-01-28 07:35
Доктор скажите пожалуйста, а если иммуноглобулин Е повышен. Какие продукты питания нужно исключить? Отекают глаза и пальцы рук.
Исключите молочные продукты, рыбу курицу яйца морепродукты копчения и сыры