Атопический дерматит

Спрашивает: Екатерина85
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, реб 6 мес на ИВ, смесь специализирован для аллергетиков. Покраснения появились с полумесяца до сегодняшнего дня (скоро7мес) мажу реб мазями эмолиум, гармональн адвантам, супрастин на ночь. Аппетит хор, но проблема с прикормом тк сложно определить подходит ли та или иная каша, тк кожа красная в пятнах, зуд. Лежали в больнице, применяли преднидозол и вот впервые увидела кожу чистую, но как прекратили капельницы, вновь покраснения! Сдавали кровь, аллерголог сказал что сильная аллергич реакция, но на что определить невозможно до года. Подскажите неужели нельзя вылечить, и анализы взять, мучается реб сил нет смотреть спокойно. И потом у мужа такой дерматит, но наследственно ли, аллерголог руки разводит. Я против гармональн мазями, но врач настаивал и мажу 2-3 р, увляжняю кожу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2014 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-09 16:24
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз. Ребёнок должен кушать гипоаллергенную смесь, до года не вводить коровье и козье молоко, каши на смеси гипоаллергенной, капли фенистил, крем протопик до 14 дней
Аиша-ibra 2016-08-22 07:40
У него из-за питания?
Необходимо сделать обследование для определения причины заболевания