Завышен иммуногловулин Е у ребенка

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, Мой внук как пошел в садик стал часто болеть. В основном это кашель, ставят то бронхит, то ларинготрахеит. Но до конца кашель не проходит. Он может целый день кашлять, а может утром отшашлятся а потом целый день кашля нет, бывает что и целый день не кашлять. Чем только не лечились, так до конца кашель не прошел. Мы решили сдать анализ на общий иммуногболубин Е. Вот результат 214 - референсные значения меньше 60. Сильно ли завышен показатель? Действительно ли это аллергия и кашель от этого? И что нам делать дальше?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-11 11:27
Добрый день. Этот показатель иммуноглобулина Е общего сильно превышен. Это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов. Результаты анализов присылайте.
Надя 2022-04-22 08:59
Добрый день. Посмотрите пожалуйства наши результаты. Это получается что у нас очень высокие показатели.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-23 10:27
Надя, добрый день. Сделаны Ig G к пищевым продуктам. Они не относятся к аллергии. Это пищевая непереносимость. За аллергию отвечают Ig Е.
По вашим данным повышен Ig Е общий, это показатель аллергии, поэтому я рекомендовала сделать педиатрическую панель (в ней определяются Ig Е к пищевым продуктам и ингаляционным аллергенам).
Ig G к пищевым продуктам не имеют ни какого отношения к аллергии, но, учитывая, что эти показатели превышены, рекомендую убрать из питания эти продукты на 1 мес и оценить эффективность диеты.
В любом случае рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов или Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, к эпителию и перхоти кошки, к эпителию и перхоти собаки, к коровьему молоку, белку и желтку куриного яйца, пшеничной муке, картофелю, яблоку, банану.
Надя 2022-04-23 10:42
Большое спасибо за ответ. Если в доме нет ни кошки, ни собаки то стоит делать на них пробы? Каши варим на магазинном молоке, от него тоже может быть аллергия? Вот на плесень мы подозреваем, ткт квартина снизу нежедаея и не отапливается, там может быть плесень, хотя в нашей квартире плесени нет. Может ли быть такое что имеено плесень с квартины ниже так подействовать на внука?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-23 11:40
Надя, если дома нет животных, то на них пробы можно не делать.
От любого молока может быть аллергия.
Да, на плесень из нижней квартиры может быть такая реакция.
Надя 2022-04-23 13:59
Понятно. Огромное вам спасибо!
Надя 2022-04-24 19:28
Наталья Сергеевна можно ли коровье молоко заменить козьим?