Кашель 3 мес, сдали анализы, помогите разобраться!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес
Хронические заболевания: Рецидивирующий бронхит
Здравствуйте, ребёнок кашлет три месяца, за этот период 3 бронхита, на фоне лечения кашель становился влажныц, в последствии сухой, постоянно сухой, ночью кашля нет, днём на улице дома. Сдали анализы паразиты различные отр, коклюш паракоклюш отр, микоплазма, хламидия пневмонии отр, фадиатоп - отрицательно, пьём прописанные врачем сингулон 4 мг, улучшения нет. Скажите пожалуйста вариатор исключил респираторную аллегрию, а пищевую нет? У старшего сына была пищевая аллергия проявлялась так же кашлем и бронхитами. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-21 14:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергена
Анастасия 2016-11-25 19:02
Спасибо за ответ! Общий имуноглабулин Е в норме -30 (норма до 60) , были у пульмонолога, свисты астматические не бронхит, прописали пульмикорт на 2 недели и в дальнейшем при похожей ситуации на 5 дней, свисты начинаются всегда на третий день после насморка, который начинается остро с чиханием, похоже на вирусное. Пульмонологом рекомендовано убрать кошку (при фадиатопе отрицательном) , скажите пожалуйста сдавать ли педиатрическую панель при норме имуноглабулина Е, спасибо!
Смысла сдавать панель нет, т. к. отсутствует аллергия, применяйте синглон до 3 месяцев