Высыпание у ребёнка. Розовые пятна

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка появились шершавые, похожие на коросты, пятнышки розового цвета. Сначала на бедре потом несколько на икрах. Далее начали краснеть щеки, а сегодня уже и всё тело в крапинку. Но шершавые пятна только на ногах. А после купания всё высыпание становится более насыщенного цвета. Думали, аллергия на фрукты, почти исключили потребление (остался небольшой % в каше), но стало ещё хуже.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 18:32
Стресса ребенок кушает и какой стул? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета, зиртек капли, фосфалюгель, према, адвантан с протопик для внешней терапии
Наталья 2019-02-08 19:06
Элеонора Владимировна, спасибо за ответ!
Кушает грудное молоко и помимо этого ещё три приёма пищи (детские каши молочные и безмолочные, картофель, овощи, фрукты (последнее исключили).
Стул хороший, без проблем.
Что такое педиатрическая панель?
Педиатрическая панель это определение специфического иммуноглобулина Е к определенным аллергенам