Расшифровка аллергической панели, что можно кушать

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, эрозивный гастрит.
Здравствуйте, год назад мой ребенок переболел ротовирусом, домашнее лечение при ежедневным присмотром гастроэнтеролога не дало улучшений (еда не усваивалась, стул был жидкий 4 раза в день со слизью, атопия на руках и ногах) решили положить в морозовскую так как кушал все месяцы одну кашу 5 злаков. При гастро и колоноскопии выяснилось, что у моего ребенка эрозивный гастрит и язва двенадцатиперстной кишки на фоне непереносимости продуктов, пропили курс метронидозол, макропен, денол, капали 7 дней омез, пьем 21 день и 14 ночей нексиум, после курса антибио. Пьем пробифор курсом. Анализы кала на аллергическую реакции на продукты, сдала на след день после курса антибиотиков. Пришли результаты и я не знаю, что можно давать и на что аллергия помогите!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-17 13:04
Исключите из рациона ребенка говядину, морковь, картофель, молоко, яблоки минимум на 6 месяцев, ведите пищевой дневник, сингуляр 4 мг 2 месяца, крем протопик для внешней терапии. Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии и общий иммуноглобулин Е сделайте через полгода для определения аллергизации и дальнейших действий по поводу питания
-1
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-24 07:10
Я считаю, что Вы не правы, полностью был дан ответ и очень грамотно, Ваш отрицательный отзыв это прежде всего не уважение к работе врача, никакого шаблона нет. Удачи Вам!