Нужна ли педиатрическая панель рри норме Ig G4 и Е

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Спасибо за ответ. Мы сдали анализы. Иммуноглобулины общие G и Е в норме, паразитов и дисбактериоща нет, кровь нормальная, витамин Д в норме, но плохая копрограмма. Нужно ли всё-таки делать педиатрическую панель и что туда входит? Педиатр сказала, что у нас нет пищевой непереносимости и аллергии, так как иммуноглобулины в норме , а все дело в плохом переваривании пищи из-за недостатка ферментов. Назначили Креон, кальция глюконат, энтерол, Хилак форте, диету, смесь Нутрилон гипоаллернная, на кожу комфодерм К и мустела молочко. Проявления атопического дерматита в области ягодиц остаются, хотя м памперсом это не всегда связано. Дома снимаем часто, ни пятна остаются. Есть сврьь мелкая на щеках, по телу. То есть, то нет. С продуктами связать не могу. Не знаю, на что.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-21 21:57
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, консультация гастроэнтеролога