Корочки по всему телу,

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Пожалуйста проконсультруйте нас! Мы не знаем к кому обратиться! Очень надеемся и ждём Вашего ответа!
У нас такая проблема. Нас замучил атопический дерматит (как ставят диагноз врачи) или диатез. Сейчас сыну год и два месяца. Я его кормила грудью до года. Началось всё с того что я начала употреблять в пищу сахар, в его возрасте примерно с месяца. У него сначала появились редкие прыщики. Мы подумали, что это родовые угри. Потом оказалось, что это реакция на сахар. Реагировал пупрами на лице. В возрасте полугода мы ему дали попробовать молочную кашу " Малютка", прыщиков не было. А потом вылезла на руке, в районе внутреннего сгиба, корка. Перестали давать эту кашу. Как выяснилось, что в ней присутствовал сахар. В рацион вводили чернослив, персик, банан и др. Сладкие (баночные) пюре реакции не было. Далее сын в возрасте 8 месяцев переболел простудой. Пропил курс антибиотика и после этого началось. Реагировал коркой на все баночные сладкие пюре, соки, на свойскую вареную тыкву, черную смородину, банан, любые подсластители сахаринат натрия, фруктозу и т. д. Я ему покупала печенья без сахара и яиц, тоже начал реагировать. Далее с наступлением обильного цветения вишни, яблонь начал реагировать на морковь. Пробовали ввести стрючковую фасоль он среагировал. И появилась еще одна странность, я ему покупаю зеленые яблоки и груши и варю компот. Если яблоки и груши полежали и появились отлежанные желтые пятна, то он тоже реагирует.
Чем больше аллергена попадало в организм тем больше разрастались эти корки по всему телу пятнами. Отеков вроде не замечала. Корки не мокнущие. Не зудящие.
У нас очень маленький рацион на который не реагирует: коровье молоко (разбавляю пополам), из круп едим кукурузную, рис, гречку, овсянную, 5 злаков "Малютка" (безмолочная, но завариваю в молоке), яблочное и грушевое пюре магазинное, творог агуша, картофель, лук, кабачок, брокколи, цветная капуста. Вот наш весь рацион.
Я в растерянности. Мы не можем понять на что у него аллергия. Обращались к аллергологу, сказали сидеть на диете и вести пищевой дневник. Но я думаю, надо что-то предпринимать.
Корки мазали эмолиумом, бепантеном.
Реагирует на различные группы. Ребенок не получает свежие фрукты. Кислое отказывается есть. Что делать с диатезом? Как лечить? Какую терапию выбрать? Можно ли давать витамины? Помогите!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2016 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-20 22:26
Необходимо сделать педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов ничего нового в рацион не вводите
Анна 2016-07-11 23:48
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Мы сдали анализы. Посмотрите пожалуйста. Продолжение в след. Письме.
Анна 2016-07-11 23:51
Продолжение анализа кала на дисбактериоз.
Анна 2016-07-11 23:53
Анна 2016-07-12 13:18
Педиатрическая панель ничего не показала. Но иммуноглобулин Е общ. 195,5. Лямблии, гельминты, др. Иммуноглобулины в норме.
Необходимо консультация гастроэнтерологов для назначения лечения дисбактериоза, пришлите фото педиатрической панели, т. к. иммуноглобулин Е высокий, необходимо найти причину аллергии
Анна 2016-07-13 13:49
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Разьясните пожалуйста результат анализов кала. Нам сказали что у нас всё нормально. Поэтому интересно, что не так? Высылаю фото анализов крови.
Анна 2016-07-13 13:51
Существует не соответствие общего иммуноглобулин Е и специфического иммуноглобулин Е, т. к. иммуноглобулин Е высокий, необходимо сделать молекулярную диагностику аллергии для выявления минорных и мажорных аллергенов
Анна 2016-07-15 22:53
У нас сейчас есть кожное вирусное заболевание. Контагиозный моллюск. Не могло ли оно дать такой фон специфического иммуноглобулина? И что покажет перекрестный анализ если тот не показал? Нам сказали диеты придерживаться и всё. Если мы так сделаем, к чему это может привести?
Нет, это заболевание на иммуноглобулин Е не влияет. Анализ необходимо сделать для определения причины заболевания, а именно аллергена для назначения специфического лечения
Анна 2016-07-17 22:49
Целесообразно ли это лечение будет? Мы сейчас соблюдаем диету. Высыпаний нет. Но вот недавно была передозировка парацетамола. Чуть чуть на руках было. Может это пройдет? Есть смысл травить ребенка гормонами? Организм к трём годам поборет.
О каких гормонах Вы говорите, что касается разговоров о том, что аллергия со временем пройдет, то это заблуждение
Анна 2016-07-20 13:02
Тогда скажите пожалуйста на что именно нам надо делать молекулярную диагностику аллергии? На какие именно аллергены? Мы сделали педиатрическую панель, она ничего не показала.
Молекулярная диагностика на пищевую и клещевую аллергию
Анна 2016-07-21 13:27
Извините, но я не понимаю, зачем это делать? Если панель не показала. Обьясните пожалуйста!
У ребенка гипериммуноглобулинемия Е, поэтому необходимо выявить аллерген, чтобы знать в чем причина заболевания
Анна 2016-07-22 23:49
Это для меня ясно. Просто мы основные аллергены проверили, я звонила в лабораторию, мне продиктовали тот же список на молекулярную диагностику пищевых аллергенов. На клещевую аллергию вообще нет реагента. Это наверное только входит к нам. Поэтому я не понимаю зачем она нужна? Т. к. список один и тот же. И он реагирует на какое-то вещество. А в списках такого нет. И я знаю наш список, что нельзя.
Соблюдайте диету и будьте здоровы