Аллергия на все

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация, с момента, как ребенок пошел в сад (2.5 года) он начал кашлять, кашлять так, что по ночам бывало по 2 приступа, не проходили пока не вырвет слизью. Ходили по врачам, никто не говорил нам в чем дело, пульманолог не знает, лор не знает, ибо аденоидов нет, немного увеличены миндалины, но это даже не 1 степень. Сдали в нашей поликлинике основную панель аллергенов, все чисто, паразитов тоже нет, коклюша нет. Кашель длился по 2 месяца, затем мы прекращали кашлять, шли в сад, начиналось все по новой, неделя в саду 2 месяца дома. Куча отхаркивающих средств было, и куча капель в нос. Ребенку исполнилось 4 года, проблема не решилась, все те же приступы. Как побегает текут сопли, начинает закашливаться, повели сдавать основную панель аллергенов в другую лабораторию, ничего не показало, лишь повышенный эозимнофильный катионный белок. Педиатр-аллерголог выписал лечение пульмикортом, беродуалом, ксизалом, назонексом, кетотифеном и посоветовал сдать еще бытовую и пищевые панели, пошли в опять другую лабораторию, там уже нам в пищевой панели как выдало. Аллергены чуть ли не все продукты, но самый высокий показатель у клейковины(3 класс) вче остальное это 1 и 2, й фото анализов прилагаю. Мы 3 месяца сидели на строгой диете, никаких продуктов, которые показали 1 и 2, а уж тем более продуктов, содержащих глютен. Но что-то оособо улучшений не было, в итоге то леченте, которое нам назначили не помогло, от ночного кашля избавил супрастин. Но по утрам он остался. Должны были кхать к Аллергологу, но в условиях нынешней ситуации не получилось, у меня вот какой вопрос. Долго ли нам теперь не есть все эти продукты? После 3 месяцев на дикте, стали давать по разу-два в неделю продукты с 1,2 классом, но глютен до сих пор не употребляем. Так же педиатр посоветовал сделать узи брюшной полости, результат прилагаю. Да и вообще у меня вопрос, почему первые наши анализы, показали что никакой аллергии нет, а другие, что есть? Чем же ребенка-то кормить(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-14 22:13
Исходя из результатов анализов исключите продукты 2 и 3 класса еще на 3 месяца. Общий иммуноглобулин Е в норме, незначительное повышение ЭКП это хороший прогностический признак. Исходя из УЗИ проблема в непереносимости продуктов. Сделайте общий анализ крови, копрограмму, микробиологическое исследование кала, анализ кала на яйца гельминтов и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант 4 мг 3 месяца, алерзин, пангрол 10 тыс и био гая 14 дней.
Ольга 2020-05-14 22:18
Мы сдавали кал несколько раз все чисто, даже сдали кровь на это все дело, анализ прилагаю. Ребенок это перерастет, эту непереносимость? Или это насовсем?
Конечно все будет хорошо. На данный момент периодически давайте пробиотики.
Ольга 2020-05-15 10:19
Спасибо большое, Элеонора Владимировна!
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку