Аллергическая реакция на вирус

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку почти три, пошли в сад, и за месяц уже два раза переболели обструктивным бронхитом, сопли за сутки приводят к обструкции, беродуал + антигистамин все снимает, потом просто кашель становится продуктивным и все проходит за пару дней, до сада ни разу в жизни не кашляли даже, могут ли обструкции как ответ на вирус иметь аллергическую природу? С чего начинать обследование? Ребенка может сыпать изредка на красные ягоды, пищевые красители, нужно ли сдавать и пищевую панель? Или только ингаляционную, пищевая тут не при чем? Буду очень признательна если ответите.
Категория: Аллерголог

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-29 20:00
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов
Маргарита 2020-11-17 21:15
Добрый вечер, Элеонора Владимировна, мы все сдали кроме катионного белка, честно говоря немного в шоке что у ребенка аллергия на собаку, что нам теперь делать, может ли быть такое что на конкретную собаку нет аллергии, наша появилась за долго до рождения ребёнка, никаких проявлений аллергии и тем более кашля никогда не было до посещения сада
Маргарита 2020-11-17 21:16
Маргарита 2020-11-17 21:17
И
Маргарита 2020-11-17 21:19
.
Исходя из результатов анализов умеренная аллергия на молоко