Аллергия на слюну кота

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 5 ktn
Хронические заболевания: Круглогодичный ренит, в 4,5 удаление аденоидов
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Нашей дочери 5 лет. Все время боремся с аллергией. С рождения была аллергия на молоко (0,977 МЕ/мл- в возрасте 1,7 мес). Сейчас беспокоит круглогодичный аллергический ренит, заложенность носа и кашель (то сильнее, то меньше. С утра всегда откашливается), зуд кожи при засыпании. Дома есть кот. Кот с самого рождения. Пед панель показала отсутствие аллергии на эпителий кота.
1) возможно ли аллергия на слюну кота?
2) могут ли лямблии так проявляться? В 3 года были обнаружены. Лечение макмирором не дало долгосрочного эффекта. Через 2 недели были повторно обнаружены в кале. Повторно не сталь проходить лечение.
3) можно ли нам сейчас употреблять молочные продукты. Дома стараюсь ограничивать. В детском саду кушает как все детки.

Результат пед панели прилагается.

Заранее благодарна за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-25 21:58
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исходя из педиатрической панели у ребёнка аллергия на берёзу и грибок. Уберите грибок если он имеется на стенах, комнатные растения. Принимайте синглон 4 мг 3 месяца
Любовь 2019-02-26 04:27
Добрый день. Ребенок пропивал с ноября по январь Сингуляр 4 мг. Кашель в этот период незначительно снизился, зуд исчез- после того как прекратили пить сингуляр зуд вернулся. Лор сейчас прописала в нос гормон (суспензия гидрокортизона разбавленная с физ. Раствором 1: 5) на 14 дней что бы снять воспаление в носу- риноцитограмму пока нет смысла делать насколько я понимаю. В легких все чисто- слушал и педиатр и пульмонолог. Небольшое количество черной плесени было обнаружено в ванной- убрали 2 месяца назад. Лучше сдавать одновременно все анализы или нужно сдать сейчас только общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок?
Любовь 2019-02-26 05:56
В январе был сдан пассев из носа и зева (результаты прилагаются) Лечение прошли у ЛОРа. После отмены Назонекса вернулись сопли (прозрачные). Лор направил к аллергологу для выяснения причины аллергического ренита. ЛОР поставил диагноз круглогодичный аллергический ренит.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-26 20:56
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации