Когда лучше сдавать анализы при аллергии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня полиноз с детства преимущественно весной (кашель, чихание, зуд в глазах). Летом бывает сыпь, которая усиливается, если проводить лето в деревне. Я бы хотела сдать анализы, чтобы точно знать на что аллергия. Можно ли сдавать анализы зимой, когда ничего не цветёт или дождаться весны? А если сдавать панель пищевых аллергенов нужно гипоалергенную диету соблюдать или наоборот?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-23 06:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов
Ирина 2020-12-23 10:48
Общий иммуноглобулин Е - 133. (Сдавала на прошлой неделе). И. е. результаты будут достоверными, несмотря на то что сейчас ничего не цветёт?