Эозинофильный катионный белок повышен: аллергия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочери 4 года. Почти постоянно на протяжении года у неё насморк, который сопровождается кашлем, особенно в горизонтальном положении. Выходит в детский сад после домашнего лечения и на 3 день опять появляется, насморк, кашель. Закашливается так, что иногда доходит до рвоты. Аденоиды 2-3 степени и увеличенные миндалины. Были на приёме в лора и он заподозрил аллергию. Назначил зодиак 5 дней, наконец на 1 месяц и 14 дней сингуляр. Перед приёмов всех препаратов сдали общий иммуноглобулин Е (10.9) и эозинофильный катионный белок(32.7). По этим показателям можно с уверенностью говорить об аллергии? Какие ещё анализы помогут в постановке диагноза? Принимаем лекарства уже неделю, дочка все равно кашляет, хотя насморка нет сейчас
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2021 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-22 09:16
Поввшение Экб свидетельствует об аллергии. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото рещультатов анализов
Екатерина 2021-05-27 23:14
Здравствуйте. Сдали анализы. Результаты прилагаю.
Екатерина 2021-05-27 23:28
Екатерина 2021-05-28 06:53
Я понимаю, что в норме. Почему тогда, повышен эозинофильный катионный белок?
Такое бывает, когда только начинается аллергия и специфический иммуноглобулин Е еще не среагировал. Какие симптомы?
Екатерина 2021-05-28 07:49
Почти постоянно на протяжении года у неё насморк, который сопровождается кашлем, особенно в горизонтальном положении. Выходит в детский сад после домашнего лечения и на 3 день опять появляется, насморк, кашель. Закашливается так, что иногда доходит до рвоты. Аденоиды 2-3 степени и увеличенные миндалины. Были на приёме в лора и он заподозрил аллергию
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, назоцитограмму, педиатрическую панель, общий анализ крови и пришлите фото анализов