Аллергия на грибок у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне этого года сдали анализы на аллергию, так как у ребенка по утрам был заложен нос, покашливал в ночное время в течении месяца, в течение дня чесал нос.
Alternaria alternate RIDA4- 14,42 Me/мл.
Иммуноглобулин Е - 30ме/мл
Эозинофильный катионный белок - 93мкг/л
Нам выписали монтелар на месяц, спустя месяц лечения симптомы вернулись, назначили продолжать лечение и убрать аллерген. Ещё два месяца монтелара. Спустя ещё месяц лечения мы переехали из частного дома в сухую квартиру. Кашель прекратился, нос не чешет. Через неделю после всего лечения пересдали кровь.
Эозинофильный катионный белок- 48,3 нг/мл
Alternaria alternate - 2,25 ku/l.
Какие наши дальнейшие действия? Может ещё подождать и пересдать анализы? Идти к аллергологу? Будет назначено другое лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-25 08:27
Пришлите фото результатов анализов