Эозинофильный катионный белок 104, ребёнку 2,6

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Аллергия сезонно с Сент по май. Аллергический дерматит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. С сентября 2019 ребёнок приболел и начал подкашливать. Кашель наш длился 2 мес. Обращались и к пульмонологу, пульмонологу - аллерголога, так как ребёнок аллергия. Но лечение последнего специалиста только ухудшило состояние. В конечном итоге оказалось, что у ребёнка передозировка антигистаминными. Сдали анализы эозинофильный катеоный белок (показал 53,70 при норме до 24) и IgE (9,14 при норме до 60). панику поднимать не стали, так как подумали что последствия отравления лекарством. Через мес сдали снова экд вырос до 104, IgE понизился до 8, 17. Сдали доп клинич. Анализ крови с подсчётом лейкоцитарной формулы(эритроциты 5,36(+) , гемоглобин 139(+) , гематокрит 44,8(+) , МСНС 31(-) , тромбоциты 432(+), рст 0,44(+), базофилы 0(-), лимфоциты 6,37(+), палочкоядерные нейтрофилы% 0(-),. Биохимию крови сдали Аст 38 6(+). анализы приложу. Сейчас аллергия почти не беспокоит, в возрасте от0до 3 мес была желтушка. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

6 ответов

Светлана 2019-12-30 17:48
Светлана 2019-12-30 17:51
Светлана 2019-12-30 17:54
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-30 17:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме, имеющиеся отклонения допустимы.
Показано обследование и лечение у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-12-30 18:16
Огромное спасибо за ваш ответ. С наступающим новым годом!