Прививка адс-м при аллергии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Около года по утрам наблюдается чихание и насморк. Продолжительностью от нескольких чихов и сморканий до часа-двух такого состояния. Иногда (по нескольку дней) таких проявлений нет. Педиатр нас проверила на аллергию. Результаты IgE 240 (норма 0-90), Эозинофильный катионный белок 147 (норма 0-24). Консультацию аллерголога и дальнейшее обследование отложили до окончания периода цветения. Назначили сингуляр по 5 мг и цетиризин на месяц. На днях у нас плановая прививка адс-м. Можно ли ее делать при таких анализах?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-04 21:58
Здравствуйте.
Вакцинация в период обострения аллергических заболеваний запрещена.
Не дожидаясь окончания сезона цветения, необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.
Елена 2019-08-04 22:41
Большое спасибо за ответ! В ближайшее время обратимся к специалисту.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-05 02:44
Всего доброго!