Эозинофильный катионный белок и Ig E выходят за пределы нормы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отек нижних носовых раковин
Здравствуйте, я проходила консультацию у оториноларинголога в связи с отеком нижних носовых раковин и доктор поставила мне диагноз J30 аллергический ринит, IgE опосредованный.
При этом я сдавала анализы и их результаты выходят за пределы нормы
Эозинофильный катионный белок 91.5 нг/мл
Ig E (total) 343 МЕ/мл
в связи с чем мне рекомендовали проконсультироваться у аллерголога.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение можно применить по данным показателям?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-02 11:57
Здравствуйте! По результатам анализов повышен иммуноглобулин Е общий, это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Повышен эозинофильный катионный белок, он показывает уровень аллергии на данный момент времени. Таким образом оба общих показателя подтверждают наличие аллергии. Лечение, которое назначил Лор врач адекватное, соответствует международным рекомендациям по лечению аллергического ринита. Рекомендую их выполнять.
Рекомендую дальнейшее обследование на аллергию - Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, пшеничной и ржаной муке, коровьему молоку.
Есть ли дома животные?
Есть ли заложенность носа, чихание, зуд в носу? Связь с сезонностью?
Надежда Дмитриева 2021-08-02 17:53
Дома есть животные - кошка. У меня аллергия на пыльцу и пыль, а так же на парфюм. Учащается по весне во время цветения сирени и тополей. Проявляется аллергия как покраснения кожи, зуд и чихание.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-02 20:10
Надежда, в таком случае рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки. Если не проходили обследование на цветение растений, то рекомендую сделать панель деревьев, панель луговых и сорных трав. Результаты анализов присылайте.