Какие анализы сдать для приема к аллергологу?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня ни когда не было аллергии, купили дом, огород, и началось резко, увезли на скорой в больницу, в терапию, неделю лежала, капали магнезию и уколы супрастин, аллерголога у нас нет. Выписали, но вышла в огород и опять высыпания. Какие анализы нужно сдать, чтобы с ними уже идти на прием к врачу аллергологу(в другом городе) с каких начать сдавать? Прикладываю фото сыпи.
Теги: эозинофильный катионный белок повышен, эозинофильный катионный белок норма у взрослых
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2019 года

10 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-01 11:23
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.
Ольга 2019-08-01 14:40
Спасибо за ответ. Вот такой анализ есть уже, что он значит?
IgE общ. - 167,4 ед/мл.
сахар 6,3 сколько/л.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-01 14:50
Прикрепите фото или скан бланка с результатом исследования в приложения. Нужно видеть нормы лаборатории и единицы измерения.
Ольга 2019-08-01 16:12
Там только это было написано, без норм. Фото бланка не могу прикрепить
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-01 18:14
Возможность прикрепления фото предусмотрена функционалом сайта. Если у вас что-то не работает - напишите вопрос администрации.
Невозможно оценивать анализ без указанных норм (референсных значений), потому что в одной лаборатории данное значение может быть нормой, а в другой - уже патологией. Это вопрос надлежащего оформления медицинской документации, ошибки и неточности здесь недопустимы.
Ольга 2019-08-16 12:21
Здравствуйте. Вот сдала анализы, что значит, посмотрите?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-16 14:11
Повышение уровня общего IgE и эозинофильно-катионного белка означают наличие аллергического заболевания.
Для уточнения диагноза, выявления причинно-значимых аллергенов необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу.
Ольга 2019-08-16 14:16
Я записана на сентябрь, жду. А на фоне этих анализов нужно сдать какие то ещё, чтоб с ними тоже уже попасть на прием?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-16 14:29
Никаких анализов больше сдавать не требуется - высока вероятность сдать не те анализы, что нужны.
Ольга 2019-08-16 16:14
Большое спасибо!