Сыпь у ребёнка «крапивница»

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, поманите пожалуйста расшифровать анализ, ничего не понимаю, иммуноглобулин в норма а эозинофильный катионный белок повышен! Что это значит?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-06 17:07
Здравствуйте! У ребенка подтверждена аллергия на клещей домашней пыли. Ig Е общий нормальный, Ig Е на клещей домашней пыли повышен, эозинофильный катионный белок повышен, то есть аллергия подтверждена. Ig Е общий при аллергии может быть нормальным.
Елена 2021-02-06 17:12
А если общий иммуноглобулин нормальный а эозинофильный катионный белок повышен, это что значит? Пищевая аллергия может ещё присутствовать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-06 17:18
Елена, это значит, что аллергия на данный момент присутствует в организме. Пищевая аллергия тоже возможна. Рекомендую сделать Ig Е к мясу курицы, куриным яйцам, коровьему молоку, говядине, пшеничной муке - это самые распространенные аллергены. Вы можете добавить другие.