Аллергия на все продукты

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте! У ребенка (2.9 года) обнаружили аллергию по результатам анализа крови:
Молоко коровье - 127кЕ/л
Пшеничная мука - 578
Ржаная мука - 666
Яйцо куриное наивное - 398
Говядина - 208
Банан - 58
Томат - 307
Берёза - 58
Тимофеевка - 125 кЕ/л
1. Сколько теперь нельзя кушать эти продукты по времени?
2. На молоко не слишком высокий показатель - можно ли его иногда употреблять или совсем нельзя?
3. Если есть на молоко реакция, можно ли употреблять кефир, творог, сливочное масло?
4. Можно ли заменить куриное яйцо перепелиным? Или исключить яйца вообще?
5. Что значит аллергия на берёзу? И что нельзя кушать в этой категории?
6. Тимофеевка? Что здесь нельзя употреблять в пищу?
7. Можно ли пассировать овощи в суп?
8. Какие сухофрукты можно давать ребенку?
9. Можно ли, например, варить щи с квашеной капустой?
10. Нам выписали лекарства:
- кальциноза (назначил ортопед)
- капли окомистин и опатанол (от офтальмолога) Можно ли их применять в сложившейся ситуации с аллергией?
11. Можно ли делать сейчас пробу манту (по графику мы ее уже должны были сделать)?
Какие вообще теперь продукты нам кушать (крупы, овощи, фрукты, мясо.).
Очень надеюсь на вашу помощь, потому как не представляю что теперь готовить малышу кушать?! Мы уже месяц на постной пресной еде, очень жалко ребенка. Он постоянно теперь голодный! Если раньше мы кушали раз в 3-4 часа, то теперь каждые 1,5-2 часа.
Продукты, которые мы кушали до результата анализа:
Каши на воде (гречка, рис, овсянка, кукурузная, манная, перловка). Иногда абрикосовое варенье. Супы без зажарки на бульоне из кролика или говядины(без моркови). Свежие огурцы, капусту. Яблоки, бананы, чернослив. Хлеб белый. Подсолнечное масло, семечки. Картофель отварной с растительным маслом. Компот из сухофруктов, чай (ромашка, мята, иногда - просто черный слабый), вода.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-27 21:11
Исходя из результата анализа исключите муку, яйца и томаты. Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.