Результаты анализа мет. Imunnocap удивили

Спрашивает: YaVA
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
прошу Вас помочь разобраться в следующем вопросе:
Сыну 5 лет. В 4 г (в апреле 2017) года удалили аденоиды, т. к. была 3 степень. Сразу после удаления все было нормально, однако, после перенесенной простуды, у сына периодически начали наблюдаться бронхоспазмы, хрипы в груди, одышка после незначительной физической активности. Сперва лечили от ОРВИ и лечение не принесло видимых результатов: симптомы то появлялись, то исчезали, педиатры заподозрили аллергическую природу данного явления. В связи с тем, что у нас в Тамбовской обл. 1 аллерголог на всю область, наша очередь к доктору только подойдет на сл. Неделе.
Я начала вести пищевой дневник, после двух недель записи выявила, что симптомы появляются после употребления в пищу определенных продуктов, а именно макарон, выпечки, продуктов, содержащих манку. Я предположила, что может быть аллергия на пшеницу. Этот вывод подтолкнул меня к сдаче анализов по методу Immunocap на индивид. Аллергены. Результат анализов меня удивил, поскольку все показатели оказались в норме, немного завышено молоко (хотя молоко и молочные каши он не употреблял больше 2 месяцев). Результат анализов прикладываю.
Замечу, что мы сдавали данный анализ в момент, когда ребенок уже принимал антигистаминные препараты, а также пища, содержащая пшеницу, была исключена на время из рациона сына. Могли ли эти обстоятельства повлиять на результаты анализов?
Помогите расшифровать анализ, возможно, я что-то не понимаю.
Заранее большое спасибо!
С уважением к Вам,
Яна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-15 17:08
Минимальная аллергия на молоко не должна вызывать клинических проявлений у ребенка. Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения аллергизации. Принимайте сингуляр 3 месяца