Расшифровка анализа на аллергены ребенку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка появляется высыпания на теле, на ножках и немножко точек на щечках! Сдали анализ на аллергопанель и не понимаю как её расшифровать. На что есть аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-30 21:34
Умеренная аллергия на молоко, исключите молоко минимум на полгода. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи
Светлана 2021-04-30 21:53
Спасибо за ответ! Надо исключить все что содержит молоко (кефир, мороженное, сметану и др.) Или только молоко в чистом виде?
Достаточно исключить только молоко в чистом виде
Светлана 2021-04-30 22:07
Дочка в чистом виде молоко и не пьёт. Только в каши добавляем и в саду может только дают. (добавляют в чай точно знаю). Получается кефир, сметану, творог исключать не надо? Или лучше убрать и посмотреть на реакцию?
У дочки ещё проблемы со стулом (запор), и последнее время насморк периодически есть. До конца не проходит. Может это мвязанно не только с аллергией, а как пошли в сад.
Пришлите фото тех анализов, что я писала ранее. Капли зиртек, капли био гая 14 дней. Что Вы используете в качестве мазей? Пришлите фото сыпи
Светлана 2021-05-01 06:44
В качестве мазей Nachtkerzen Hautbalsan как эмолент, а на высыпания точечно нам ырач выписывал мазь вазелин+ланолин+элидел. Мы ещё сдавали общий анализ крови.
Светлана 2021-05-01 06:45
На сегодня высыпаний на теле не много
Протопик 2 раза в день 14 дней, Липикар Ар