Аллергия у ребёнка в 5 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына 5 лет появилась сыпь аллергического характера вокруг глаз, а также вокруг рта. Был сдан анализ на аллергены: педиатрическая панель. Подскажите пожалуйста, исходя из нашего анализа: 1. Нужно ли нам совсем исключить продукты содержащие яичный желток? 2. Нужно ли нам совсем исключить из рациона молочные продукты? Либо допустимо употреблять в небольших количествах и какие? 3. Можно ли нам продукты содержащие глютен? Или аллергия на пшеничную муку не подразумевает аллергию на глютен?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Наталья 2020-06-16 16:54
И подскажите ещё пожалуйста по лечению. Получали лечение: капли »Зиртек» по 5 кап. 2 раза в день, сыпь без изменений. Сменили на «Дезлоратадин» по 5 мл. 1 раз в день, мазь «Фенистил» - безрезультатно, добавили мазь «Гидрокортизон» 1 раз в день. Но сыпь не проходит☹️
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-16 17:30
Пришлите фото сыпи. 2 класс это умеренная аллергия, исключите молоко, яйца на 3 месяца. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов
Наталья 2020-06-16 17:37
Спасибо за ответ. Прилагаю фото сыпи. Подскажите может ли это быть из-за глистов. По результатам УЗИ в печени расширены желчные протоки. И по лечению что нам ещё принять, чтобы эта сыпь ушла?
Наталья 2020-06-16 17:40
Крем акридерм, према саше, хитакса 2.5 мг, фосфалюгель 14 дней