Как исключить правильно аллергены?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, на днях забрали результаты анализов на выявление аллергенов.
Аллергенам присвоено 4 категории: высокая, умеренная, легкая и отрицательная. По высокой понятно, исключить совсем. Вопрос про умеренную. Специалист сказал, что исключить по возможности, разрешен контакт один раз в 1-2 недели.
Хотела уточнить по конкретным пунктам.
Шерсть овцы - умеренная. Как правильно себя вести? Совсем исключить из контакта, убрать из квартиры вязаные вещи? Или исключить контакта с кожей больного?
Коровье молоко - высокая. Исключить не только молоко, но и масло, сметану, творог, сыр?
Пшеничная мука - умеренная. Чем можно заменить? Исключить все из муки: макароны, печенье, хлеб и тп.?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-02 17:58
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Татьяна 2016-12-03 08:14
Татьяна 2016-12-03 08:15
Еще справки
Татьяна 2016-12-03 12:57
Общий IgE 245,2 ед
Анализ на аллергию не понятен, каким методом делали исследование, если это специфический иммуноглобулин Е, то должны быть цифры и классы аллергизации, если аллергопробы, то должны быть мм? Иммуноглобулин Е положителен
Татьяна 2016-12-06 07:20
У ребёнка брали кровь из вены, через 10 дней выдали результаты.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-06 14:00
Исключите показатели с высокой и умеренной аллергией, уберите перьяные подушки, шерстяные одеяла. Исклбчите молоко и каши на нем, кисломолочные продукты можно, изделия из пшеницы на 6 месяцев. А какие симптомы у ребенка, что его беспокоит?
Татьяна 2016-12-08 08:35
Спасибо за ответ.
У него с рождения атопический дерматит. Сейчас ему 4 года.
3 раза были пневмонии с обструкцией.
В октябре после перенесенной очередной пневмонии на протяжении месяца были приступы удушья периодичностью раз в 5 дней.
А масло сливочное и творог, сыр тоже исключить?
Кисломолочные продукты можно, кроме гипоаллергенной диеты и режима принимайте синглон 4 мг до 3 месяцев