Аллергия на щечках

Спрашивает: Хадижа
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца недавно на щечках появились покраснения, на ощупь слегка покрыты корочкой, ходили к педиатру сказали что обычная сухость, давать побольше воды и постоянно проветривать помещение. Иногда эти покраснения исчезают их практически не видно, мы полностью на грудном вскармливании. Хотелось бы услышать и ваше мнение
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-17 08:50
Какой стул у ребёнка? Исключите молочные продукты из рациона. Капли фенистил, фосфалюгель, крем локобейз рипеа для внешней терапии
Анастасия 2020-03-24 11:34
У нас такая же проблема - ребенок 3 месяца, на грудном вскармиливании, сыпь на щеках как будто корочкой покрыта, стул редкий (ходил раз в 3 дня, но не беспокоило ничего - не тужился, не капризничал, но тут начал, стул жидкий). Медсестра участковая сказала исключить мучные продукты из моего рациона, не ходит в туалет потому, что молоко у меня жирное, а сыпь аллергия на что-то что я кушаю, убрать из рациона все запрещенное, а я итак ничего такого не ем.
Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Пришлите фото сыпи. Исключите молоко из рациона питания