Аллергия у младенца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сегодня были у педиатра у нас пошла у ребёночка аллергия на щёчках сказала что это Атопический дерматит, назначила мазь Элидел, в инструкции написано что детям от трёх месяцев, моему месяц только. Как вы думаете стоит мазать щёчки или подобрать что то другое? Не опасен ли будет этот крем для месячного младенца? Спасибо большое
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-31 21:16
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Какой стул у ребёнка на данный момент? На каком вскармливании?
Татьяна 2019-07-31 23:29
Стул стал жидковатый, на смешанном вскармливании! Смесь давала HIPP, сейчас перешли на фрисолак голд.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.