Аллергия на молоко, при отсутствии аллергии на козеин

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли ребенку исключить из рациона все молочные продукты на основании анализов? Исключили пол года назад все молочные продукты и говядину, тк была сыпь и задолженность носа. Сыпь и заложенность прошли. Стала недавно давать кисломолочку и безлактозное молоко, но опять появилась сыпь. Также по УЗИ брюшной полости у ребенка увеличены лифмоузлы до 1,6 см.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-07 22:37
Здравствуйте! По анализам очень низкая реактивность на молоко. Рекомендую убрать молоко и молочные продукты на 3 мес. Далее можно пробовать вводить кисломолочные продукты без наполнителей. Скорее всего далее ребенок сможет переносить молоко и молочные продукты.