Аллергия на молоко и молочные белки

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдали ребенку анализ на аллергию на молоко и молочные белки. В далеком детстве были аллергические реакции. Решили проверить не ушли ли они. Ребенок растет, молочка все равно нужна, замена зубов и прочее.
На само молоко судя по анализу отрицательные, на белки положительные. Как такое может быть и что это значит? Можно ли ребенку употреблять молоко и молочные продукты - каши на молоке, творог, сыр, мороженое и т. п.? Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-11 17:37
У ребёнка непереносимость молока, поэтому не употребляйте в чистом виде молоко. Кисломолочные продукты можно употреблять. Сделайте Узи органов брюшной полости, копрограмму, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Евгений 2019-01-14 06:13
Спасибо за информацию