Сильная аллергия у ребёнка 4 месяца

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Моему сыну 4 месяца и нам поставили диагноз АЛЕРГ. ДЕРМАТИТ.
1 месяц кормила грудью, но молоко стало пропадать и педиатр посоветовала подкармливать Нутрилон гиппоалергенный. К 2 месяцем перешли полностью на ИВ, но у нас началась сильная сыпь по всему телу+ зуд, плохой сон и стул раз в 2 дня. Дальше врач нам сказал перейти на Нутрилон пепти аллергия (белок полностью гидролизов.) и подавать фенестил капли, сначала краснота и сыпь стала проходить, но через месяц опять стало ухудшаться состояние.
Появилась ещё больше сыпь, спим плохо, появилось большое газообразование, чешется постоянно, расчёсывает до крови, стул раз в 2-3 дня. Поехали к дерматологу- венерологу, она назначила поменять смесь Нутрилон аминокислоты, супрастин 10 дней, после давать фенестил капли 14 дней. Купать в эмульсии Эмолиум, мазать кремами эмолиумами. И если появятся яркие очаги обрабатывать мирамистин, мазать пимафукортом.
Прошло уже 12 дней, как мы сменили смесь, всё что прописано в рекомендациях делаем. Увлажнитель воздуха включаем, форточка постоянно открыта.
Но улучшений нет, а только ещё хуже стало.
Появились мокнущие болячки на ногах, руках, лице, на плечиках. Ребёнок страдает, стул такой-же, зуд остался, сон плохой, ночью спим только на руках, днём спим более-менее на улице, сильное газообразование, больше стала краснота и сыпь по всему телу. Живём в маленьком городе, специалистов нет. Аллерголога нет. К дерматологу ездили больше 100 км.
Помогите пожалуйста
1. Что делать?
2. Может сама линейка Нутрилон ему не подходит?
3. Может у ребёнка аллергия не на коровий белок?
4. Какую лучше смесь?
5. Как помочь ребёнку?
6. Чем вылечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-03 14:09
Добрый день. Актуальны еще Ваши вопросы?