Обостренин аллергии у ребенка 7 мес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка обострилась аллергия. Мы на ИВ. По началу использовали смест нутрилон премиум, тк ее давали в роддоме, через месяц вылезла аллергия, врач сказал, что накопительная и такое бывает. Перешли на Беллакт - кушали ее около 3 месяцев и все было отлично. Но потом снова появилась аллергия, врач перевела нас на нутрилон гипоаллергенный и сейчас аллергия стала еще хуже! Уже не знаю что делать, бедное дитя мучается. К аллергологу записаны на июль, тк мест ранее нет. Но аллергия с каждым днем становится хуже, уже с щек уползла на руки, грудь, сегодня появились высыпания на ногах. Подскажите пожалуйста, как облегчить симптомы или возможно стоит вообще перейти на козью смесь (врач сказала, что скорее всего аллергия на бкм). Фенистилы (тоже врач выписывал) - что мертвому припарка. Не помогают совершенно. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 09:39
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи. Сдавали ли анализы на аллергены?
Есть ли нарушение стула?
Екатерина 2021-06-21 09:48
Здравствуйте. Анализы не сдавали. Врачи говорят что результат может и не показать, то бишь 50/50.
Со стулом все прекрасно. На фото это выгдядит беднее, чем в реалиях.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 10:01
Екатерина, очень похоже на атопический дерматит. Если на Беллакте высыпаний не было, нарушений стула не было, то переходите на нее и оставайтесь на ней до года.
Ввели прикормы?
Рекомендую сделать анализы - IgЕ общий, Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину.
Екатерина 2021-06-21 10:04
Вчера тоже подумали про беллакт и купили его. Потому что просто невозможно дитятку с такой зудящей сыпью.
Спасибо большое, рекомендации приму во внимание. Хорошего дня!)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 10:14
Екатерина, будьте здоровы!