Похоже лямблиоз но я не уверена

Спрашивает: Гюнай
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, десять лет назад на моей коже появились высыпания, ярко-красные пятна, поехали к врачу в поликлинику, сказали крапивница, прописали антигистаминные препараты. Пила я их долго, около 5 лет.
Позже я устроилась на работу, в больницу, медсестрой, и мне посоветовал врач сдать анализ крови на аллергены, и на паразитов. Я сдала, оказалось, аллергии никакой нет, IgE - в норме, в клиническом анализе крови количество эозинофилов не увеличено, аллергены в норме, а вот из паразитов обнаружены лямблии, хочу заметить, IgM и IgG в крови превышали норму в 3 раза. Сдала кал с интервалами, но в кале ничего не обнаруживается по сей день.
Позже я обратилась к врачу инфекционисту, было назначено лечение, по схеме 4 месяца я пила различные препараты, строго соблюдала диету, но высыпания как были так и остались.
Несколько лет я мучилась с высыпаниями, с работы уйти было нереально на больничный, приходилось колоть дексаметазон, только им и спасаюсь. Вскоре я поехала в институт паразитологии и тропической медицины, там сдала кал на лямблии, все отрицательно. Что же делать?
Около 4-х месяцев назад я пошла в поликлинику к инфекционисту, она назначила мне макмирор,
и сорбенты, я полечилась, но как всегда чуда не произошло. Позже она мне дала направление в МОНИКИ, там еще хлеще, врач некомпетентная женщина, я ей говорю про лямблии, а она мне говорит что лямблии никто уже не лечит, и таких высыпаний лямблии не дают! Тут то я и присела) Дала мне направление на пцр совершенно других анализов:
хламидии, кандида, цитомегаловиру, герпес, туберкулез, эпштейн барр и токсоплазма (файл прилагаю), в итоге она дает мне направление на анализы Opisthorchis, IgG, Echinococcus, IgG, Toxocara, IgG, Trichinella, IgG, сдала - все отрицательно(файл прилагаю). Дальше самое смешное врач из МОНИКИ дает мне заключение и ставит диагноз: герпетическая V инфекция латентная фаза. Острая паразит инфекция неуточненной этиологии. Какой неуточненной? Лямблии у меня вроде как.
Помогите мне пожалуйста.
Теги: аллергия на коже, кожные проявления, кожные проявления лямблиоза
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-16 16:50
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е и анализа на лямблии. Сделайте С реактивный белок, анализ крови на LE клетки, общий развернутый анализ крови и ревмопробы. До получения результатов анализов задитен 2 месяца, фосфалюгель, према, креон.
Сергей 2020-03-27 06:26
У меня была подобная проблема с которой я мучался лет 20. Сыпь была как на фото. Высыпала как правило весной и осенью, бывала и в другом время. Слава Богу, пропил средство в течении недели и все прошло. Пропиваю теперь его ежегодно.
Средство это очищающее ЖКТ, печень и проч.
Лет 10 уже не страдаю.
Набирите в поисковике
ИЗЮМ+СЕНА+ХОЛОСАС
В Яндексе пишут средство для похудения, но это крутая чистка организма (неделю сидишь по ночам на унитазе)
Какое же счастье когда ты не чешешся неделями, это было просто кошмарно. А на морде нет никаких адски зудящиз пятен.
Всем помогай Бог!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-26 09:28
Какой вопрос Вас интересует?
Самира 2020-08-14 02:27
Здравствуйте! У ребёнка (1год3 мес) три дня была температура 39-39.5. Приходила врач с поликлиники и скорая была, пришли к выводу, что застудили. Никаких других симптомов. Но еще идут 4 клыка. Температуру сбивали свечми, потом стало далко дали сироп. Спустя два дня (без температуры) появились ужасные пятна на ногах и щеках. Дала зодак, прошли полностью за 20 минут. Ночью опять появились. Фото прилагаю. Что это может быть? На сироп? У нас как то высыпало на сироп в полгода, чере 2 дня, врач сказала это нормально, мол препарат еще не вышел
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-14 06:44
Да, это скорее всего реакция на сироп. Какой препарат давали накануне сыпи и какого он цвета? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. На каких участках еще сыпь? Нет ли такого, что сыпь в одном месте проходит, а в другом появляется? Чешется ли сыпь? Где появилась вначале?
Самира 2020-08-14 09:25
Давали нурофен клубничный, за два дня до нурофена давали Ибупрофен (ораньжевый). Но примерно полгода назад, тоже сильно обсыпало на нурофен. Но была сыпь просто, думала перерос наверное. Сыпь на ногах и щечках. Но ночью пошло на ручки. Дала зодак, ждала 20 мин, опять все прошло. Получается на зодак реакция быстрая, но обсыпала ночью больше чем днем. Сколько могут продолжаться высыпния? Вроде как не чешется вообще, ребенок не пытался чесать. Мы сегодня хотим уехать на юг, ребенка надо на солнышко, перенес рахит сказали сейчас, хотя раньше не видели никакого рахита) боюсь теперь ехать, можем и на юге сдать анализы
Очень часто на сиропы с красителями такая реакция. Принимайте зодак, фосфалюгель 10 -14 дней