У ребенка аллергия на яйца и на все виды мяса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 ktn
Здравствуйте, у моей внучки 5 лет с 1 года рождения аллергия на яйца проявлялась зудящими одиночными прыщами. Могло и сразу 2 прыща выскочить. Потом стали появляться прыщи и на куриное мясо, говядину, свинину. Даже на домашний творог выскакивают прыщи через пол часа после его приема. Когда кушает творог из супермаркета аллергии нет. Скажите в чем причина такой аллергии. Мы так поняли, что это аллергия на животный белок. Вот например на сыр нет аллергии. Скажите пожалуйста что делать? Получается, что ребенку ничего нельзя есть. Но она у нас очень любит мясо. Это пройдет с возрастом или нет? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-01 19:45
Здравствуйте!
Чтобы точно сказать есть ли у ребенка аллергия, надо обследовать его. Сдайте кровь на педиатрическую панель и все будет ясно.
Виктория 2015-05-27 15:36
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А что это может быть если не аллергия? Прыщ выскакивает через 20-30 минут после съеденной пищи и зудит.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-27 20:18
Здравствуйте!
Если сыпь появляется через 20-30 мин., это характерно для аллергии.
Обследуйте ребенка на педиатрическую панель чтобы говорить точно что можно ему кушать, а что нет.

Ирина 2017-04-13 15:21
Добрый день! У нас та же история только без прыщей, а сильный зуд кожный на все белки варинципе-как решился вопрос? Моему ребенку 1,7 очень любит мясо
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, анализ кала на дисбактериоз. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации