Аллергия у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 1 мес
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день! Ребенку 1 год. В возрасте 6 месяцев проявилась аллергия на флемоксин-солютаб. Была крапивница. Потом в 8 месяцев - на творог. Отек Квинке. В 10 месяцев - выявили аллергию на сироп от кашля -Амброксол, покраснение и отек. Решили сдать анализы - панель №4, иммоноглобулин А, Е. В итоге результаты такие: Кошка - 2.6, Молоко - 2.4, альфа-лактоглобулин - 2.8, бета-лактоглобулин- 3.7, казеин- 3.1, альбумин бычьей сыворотки - 2.9(IUml). Иммуноглобулин класса Е - 144,8 ме/мл, иммуноглобулин а - 0.31 (гл). Так вот вопрос, Как с этим бороться? Может есть какое-нибудь лечение. Ребенку нужно расширять меню, до сих пор ребенок на фруктах, овощах, мясе, безмолочных кашах. На грудное молоко аллергии нет. Из мяса едим говядину, телятину, индейку, кролик, нежирную свинину.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2014 года

2 ответа

Елена 2015-02-09 17:30
Добрый вечер, Олеся! Скажите в вашей ситуации с аллергией что-нибудь изменилось? Просто у нас похожий случай с молочкой. Сыну 1 год, с 8 месяцев пробуем разные молочные продукты, ничего не подходит- на все сыпет. Вам врачи дополнительно назначали какие-нибудь витамины (кальций, например). Боюсь на такой безмолочной диете будет нехватка кальция.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-17 17:45
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины. Рекомендуется гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, эриус, энтеросгель до 7 дней