0

Ребёнок чешется от всех белков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста разобраться. С 6 месяцев - диагноз атопический дерматит. Ребенок чесался 1,5 года по ночам иногда до крови. Сухая кожа -испробовали более 10 известных эмолиентов разной ценовой от 150руб до 2 тыс за тюбик. Кожа увлажнялась до здоровой-но зуд оставался. Соблюдали все рекомендации (убрали из обихода пух, шерсть, заменили все старые ковры, каждый день уборка и др.) После года по крови обнаружена аллергия на рыбу, куриный и коровий белок, соя, орехи, пшеница. Но это мы можно сказать оправдали ожидания и так все это подозревали по дневнику питания. После анализа Кормили баночками детского питания овощи, супы без картошки, каши без глютена и без глютена макароны. Из мяса кролик и индейка, редко свинина -домашние и баночки. До года фенистил, после года Постоянно 6-10 капель зодак, так как зуд не прекращался. Так вот недели две назад ребёнок ел мясо больше чем обычно (мясо(очень любит) -и чесался так что не мог спать вообще. Я По своей инициативе отменила ребёнку мясо вообще и о чудо-ребёнок очистился (кожа мягкая без кремов) спит и НЕ ЧЕШЕТСЯ без антигистаминных! Уже неделю Из еды смесь фрисо пеп ас 3 раза в день, Овощи не любит уже пару месяцев в любом виде(плюет как бы не подавала и не обманывала) и поэтому едим только гречку, рис и макароны без глютена. Пару дней даём сезонные яблоки-реакции нет, продолжаю. Что делать? Как ребёнку жить без мяса? Чем заменить? Аллергии ли это или признак какой то болезни? Дать мясо-рука не поднимаетcя, неделю только спим без зуда.
Теги: ребёнок чешется, ребенок чешется после еды
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Аллергическая реакция в виде покалываний и зуда В последние месяц полтора периодически...
Как питаться при аллергии Моему сыну 5 лет. Год назад прижигали аденоиды 3 степени....
У ребенка аллергия на яйца и на все виды мяса У моей внучки 5 лет с 1 года рождения...
Атопический дерматит, сыпь на гениталиях Я с дочкой проходила диспансеризацию в 1,5...
Аллергия или что это? Докармливала смесью с возраста 2 недели. С двух с половиной...
Результаты аллергопанели ребёнка, аскариды Уважаемые специалисты! Сыну 5,5 лет....
Аллергия, сыпь, зуд В последнее время, на теле начали выскакивать красные пятна. Опухшие,...
Сыпь без зуда, температуры У ребёнка 3 лет появились красные пятна на животе, потом...
Сыпь мелкая У младшего ребенка(8.5 мес) появилась сыпь на ножке и чуть под поясом...
Не проходящая аллергическая реакция У ребенка 4 лет после перенесенной ветрянки, никак...
Аллергия на все виды смесей и грудное молоко Ребенку 4 месяца. Во время беременности...
Зуд по всему телу Два года назад начала чесаться. Просто зуд без сыпи. Сначала на...
Белок коровьего молока Можно ли давать ребёнку творог и кефир при аллергии на белок...
Педиатрическая панель на аллергены у грудничка! Элеонора Владимировна! Моему сыну...
Аллергия или перекорм Сыну 5месяцев. Вот уже как 1,5месяца мы на смешанном вскармливании.1,2...
Аллергическая реакция у ребенка причины Около месяца назад на щеке у сына (5 лет)...
Как вылечить аллергический дерматит? Написала на вашем сайте о нашей проблеме дерматологу,...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-13 15:42
Пришлите фото результата аллергообследования и фото сыпи для интерпретации. Какое мясо Вы давали ребенку, какой общий иммуноглобулин Е? Сделайте копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов и на дисбактериоз. Принимайте вместо АГ препаратов задитен до 3 месяцев.
0
Ирина 2017-04-13 16:25
Последний раз в феврале Общий igE 77,6. к этому моменту исключены по максимуму все аллергены (на кролика и индейку нас не проверяли) -выявлено отменой мяса. Мясо давали в виде бульона, тефтели, макароны по флотски и в другом виде. Иногда могли пару дней не давать, потом баночка индейки или кролика. Больше 2х дней без мяса не жили. Сначала кролик отменила на 3 дня -улучшалось но зуд не пропал, но уменьшился. Дала индейку опять чешемся. Убрала все мясо на неделю-все симптомы сошли на нет. Сыпи как таковой не было, сухие бляжки цвета кожи(ноги, руки, живот, грудь, шея сзади) краснели после душа. Улучшили состояние кожи косметикой авен. -сейчас даже кремами не мажемся уже пару дней-нет необходимости кожа чистая и мягкая. Все остальные аллергены выявлены до, к сожалению не сохранила копию, она в карте у Аллерголога. На все вышеперечисленные аллергены не указанные в этих тестах 3-3,5 балла из 6. Последний раз в феврале Общий igE 77,6. калл на копрологию и дисбактериоз сдавали -сказали все хорошо, результат тоже у специалистов. Я так и не поняла давать ей мясо или нет? И зачем давать препарат выше если сейчас нет никаких реакций?
0
Этот препарат используется как поддерживающая терапия, он предотвращает обострение АД. Без анализа не возможно однозначно ответить, т. к необходимо видеть на сколько выражена аллергизация. Попробуйте нежирную свинину постепенно ввести, при отсутствии аллергический реакции, через 2 недели постепенно ввести еще один вид мяса, главное постепенно и по одному продукту. У каждого ребенка индивидуально, в идеале сделать специфический иммуноглобулин Е к мясу для определения аллергизации
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос