Аллергия на коровий белок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 3 месяца. С 1,5 месячного возраста стали докармливать смесью НАН гипоалергенная, появились высыпания на щёчках, ножках и животике. Сейчас очень сухая кожа на теле. На щечках нет нет появляется краснота, бывает ребенок чещет, тем самым усугубляет ситуацию. Сдали кровь на коровий белок. Результат анализа прикрепляю. Подскажите пожалуйста, как быть, поменять смесь на козью или какую другую гипоалергенная, какими антигистаминными средствами подавить аллерген и устранить зуд. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-15 20:05
Используйте смесь Нан тройной комфорт. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Принимайте капли зиртек, фосфалюгель, према. Какой стул у ребёнка?
Анастасия 2019-02-25 15:31
Здравствуйте, сыпи как таковой нет. Появляются покраснения и шелушения на щечках. Мажем детским кремом и эмульсией Эмолиум. Стул регулярный 1 раз в сутки. Консистенция кашеобразная, когда пожиже - когда погуще. Цвет оливковый, когда потемнее - когда пожелтее.
Сделайте микробиологическое исследование кала для определения причины заболевания.