Аллергия на коровий белок

Спрашивает: Окана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: сейчас низкий гемоглобин (101), повышенный тонус
Здравствуйте, у сына, которому сейчас 3 месяца, уже почти месяц аллергия. Сначала на щёчках вылезла, а потом и сзади ножек. До сих пор не поймём на что. Уже и перешли на смесь из козьевого молока. Но я ещё раз в сутки даю свое сцеженное молоко. Лечимся зиртеком и адвантаном. Вчера показалось уже получше гораздо стало. А сегодня щёчка левая опять сильно покраснела. Подозрения были на коровий белок или на аквадетрим (его давали по 2 капли, иногда капалось по три. Мне показалось может передозировка его дала такую реакцию). Аквадетрим уже неделю не даю. Вопросы: 1) может ли аллергия на коровий белок проявится только спустя 2 месяца (почти с 2-х недельного возраста докармливаю смесью на коровеми молоке, и было всё нормально раньше)? 2) получается аквадетрим к аллергии не имеет отношения? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 20:37
Необходимо перейти на гипоаллергенную смесь, сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз