Аллергия на коровий белок

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, очень прошу совета! Ребенку 3 месяца с 2-х недель проблема с животом, постоянно болит, с рождения были на смешанном вскармливании, стул был с непереваренным творогом и водой, в месяц попали в больницу с орви пока лечили посадили нас на низколактозный симилак, грудь отменили, у ребенка начался запор, по приезду домой перешли на гипоаллергенный симилак т. к. На все другие смеси у нас появлялась сыпь на лице, на этом симилаке сыпь прошла, но живот так постоянно и болел, обратились к неонатологу, она поставила диагноз дисбиоз кишечника на глаз выписала принимать энтерофурил, мезим форте, затем примадофилус, когда начали принимать примадофилус начался гнойный цистит опять попали в больницу, прокололи антибиотики цифотаксим, живот еще хуже, постоянно температура у ребенка 37, сдали анализы на дисбактериоз обнаружили условно-патогенные энтеробактерии klebsiella oxytoka 10 в 4 ст. При норме менее 10 в 4 ст. Бифидобактерии менее 10 в 5 ст при норме 10 в 9-11, бактероиды 10 в 9 при норме 10 в 7, клостридии менее 10 в 5 при норме 10 в 3, сдали анализ на углеводы в кале 0,2-0,4 при норме не более 0,25, сдали анализ на аллергены иимуноглобулин е альфа-лактальбумин-0,32 при норме 0,00-0,34- отсутствует, 0,35-0,69-пороговый уровень, бета-лактоглобулин-0,00, казеин-0,00, альбумин бычьей сыворотки-0,00, igg(бета-лактоглобин) 118 референтные значения 50-не выявлены, 50-100- малое количество, 100-200- умеренное количество, более 200- высокое количество, igzg(казеин) - 18.8- Не выявлены, igg(коровье молоко) - 29.6- Не выявлены, не понятно есть ли все таки аллергия на коровий белок или нет, какой анализ более информативнее, судя по анализам что может вызывать схваткообразные боли постоянного характера, ребенок постоянно тужится, газы очень плохо отходят, в туалет ходит через раз, то сам то со свечками, стул зеленый, присутствует слизь, и какую смесь нам лучше попробовать, сейчас перешли с симилага гипоаллергенного по совету гастроэнтеролога на фрисопеп, у нас щеки покрылись красной коркой, кал с непереваренным белком, подскажите есть ли у нас непереносимость или аллергия на коровий белок или нет, и какую смесь нам кушать, заранее спасибо!
Теги: примадофилус при аллергии на коровий белок
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-01 20:14
Здравствуйте!
Вышлите фото результатов анализа на аллергию.
ольга 2015-05-02 10:52
Этот анализ педиатриченская панель IgE
ольга 2015-05-02 10:54
IgG
ольга 2015-05-02 10:57
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-03 22:11
Здравствуйте!
Аллергии на белки молока у ребенка нет.
Возможно у вас лактазная недостаточность, обратитесь к детскому гастроэнтерологу обязательно.