Аллергия у ребенка 4 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка сыпь с 2 месяцев, сначала была на щеках, потом перешла на все тело.
думали аллергия на коровий белок, наш педиатр сказала перейти на смесь Пепти Аллергия. Уже месяц пьем её и никакого улучшения. Если это была бы аллергия на коровий белок, за месяц должно же пройти?
До этого на безлактозной смеси были и ситуации такая же.
Сыпь за ночь проходит, а в течении дня появляется, особенно когда ребенка на руках таскаешь много и когда об пеленки трется. После купания вообще ужас, все красная.
В доме есть кот, бутылочки и соски мою детским гелем SYNERGETIC. Стирала мылом и порошком, результат один и тот же
Как понять на что аллергия? Сдать анализы чтобы исключить аллергию на коровий белок? Есть ли смысл на остальные аллергены сдавать (кошка, пыль)?
за 4 месяца так и не попали к аллергологу. Педиатр сама гормональную мазь назначает и другие препараты. Ничего пока не хочу из этого давать так как хочу услышать мнение именно аллерголога. Что мне делать? Как понять что это такое.
Сами сдали анализы(фото прикрепила)
есть зол. Стаф. На вопрос что с ним делать, врач ответила - его лечить не нужно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-15 12:56
Лечение стпфилококка в инфекциониста. Капли зиртек, према кидз 14 дней