Аллергия от смеси

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок с рождения на иск. Вскармливании, смесь Нутрилак премиум 1. Недели в 2-3 появились высыпания на щеках, но врач сказал цветение. Вскоре на одной щеке все прошло, на другой так и осталась сыпь с четким контуром на щеке. Появились запоры, врач посоветовал перейти на смесь Нестожен и ребенка обсыпало, сначала щеки, затем ножку, теперь на попе и теле. Смесь сразу отменила, но уже 6-7 дней не проходит. Лечение: капли Зиртек 5кап/день и смазываю Бепантеном. От запоров раз в мес пропиваем 2 недели Бифидумбактерин, сейчас назначили Нормазе, но у ребенка стал жидкий стул. Вопросы:
1. Как вылечить аллергию? Правильно ли назначено лечение?
2. Нужно ли менять смесь?
3. Нужно ли отменять Нормазе, если стул стал жидкий?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-26 18:40
Здравствуйте.
Для начала следует определиться с диагнозом - необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу для осмотра ребенка, изучения его медицинских документов, постановки диагноза и назначения лечения, в том числе решения вопроса о смене смеси.